1

SnapMod - инструмент для создания уровней в Doom

Это новость об игре DOOM (2016) от Wanderbraun (источник)
2364 3 5 сентября 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
В истории есть всего несколько игр, которые были более важны для истории моддинга, чем Doom. Корни модостроения ведут к ZDoom, GZDoom, а теперь к Gloome (ну и, конечно, к знаменитым модам вроде Brutal Doom). The Dark Mod первоначально был сделан на основе Doom 3, и мир был бы гораздо более скучным местом без бесконечного хранилища идей для будущего Thief. Именно поэтому очень сильно расстраивает и разочаровывает то, что новый Doom не имеет поддержки модов, но в нем все же есть SnapMap level editor, в котором можно немного (или много) повеселиться и придумать что-то оригинальное.

Висторииестьвсегонесколькоигр,которыебылиболееважныдляисториимоддинга,чемDoom.КорнимодостроенияведуткZDoom,GZDoom,атеперькGloome(нуи,конечно,кзнаменитыммодамвродеBrutalDoom).TheDarkModпервоначальнобылсделаннаосновеDoom3,имирбылбыгораздоболеескучнымместомбезбесконечногохранилищаидейдлябудущегоThief.Именнопоэтомуоченьсильнорасстраиваетиразочаровываетто,чтоновыйDoomнеимеетподдержкимодов,новнемвсежеестьSnapMapleveleditor,вкоторомможнонемного(илимного)повеселитьсяипридуматьчто-тооригинальное.BethesdaрассказалипродеталиSnapMapвновомтрейлере.Нуилиеслибытьточнее,ввидеосE3сналоженныминтервьюспредставителемidSoftware-MartyStratton,иещеснесколькимидругимилюдьми.Онирассказываютпронекоторыеособенностипрограммы,чтоонадостаточнопростависпользованииитакдалее.Приэтом,всоответствующемпостевблогеBethesda,Strattonсообщает,что"выможетедостигнутьтакогоуровнямастерства,чтовыбудетеиметьвозможностьсоздаватьновыекастомныеигровыемоды",такчтоSnapMapможетбытьнапорядоксильнеесвоиханалогичныхтоварищейиздругихигр.https://youtu.be/9-yT1l_4QZs

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 6 сентября 2015 г.

-Doom 3
Линк.

-в новой трейлере
-из других играх
Опечатка.

-не имеет поддержку
"поддержки".

-много) повеселится
Мягкий знак.

-Корни ведут к ZDoom
Корни чего? Тут надо поправить, вышло нехорошо.

Актуальность - предельная, определена по источнику. Оплата - 100%.

Wanderbraun, 7 сентября 2015 г.

Исправил.

Pache (редактор), 7 сентября 2015 г.

Оплачено.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.