0

Обзор 'Pixel Star'

Это обзор игры Pixel Star от SkullSabotage
2110 0 7 августа 2015 г. Редакция: хорошо, проверено
Pixel Star: летай, убивай, меняй гусей на моды!

Жанр: Action, Arcade
Стиль: Игра на рекорд
Разработчик: SoulForge
Платформа: Windows
Дата выхода: 22 мая 2015

PixelStar:летай,убивай,меняйгусейнамоды!Жанр:Action,ArcadeСтиль:ИгранарекордРазработчик:SoulForgeПлатформа:WindowsДатавыхода:22мая2015PixelStarэтоаркадныйэкшн,вкотороммыуправляемсобственнымкосмическимкораблем.Итолькомыначинаемрадоватьсятакомуценномуприобретению,какнастутжеспускаютснебесназемлютонныслишкомагрессивнонастроенныхвраговилетящиевнассумопомрачительнойскоростьюкускиметеритов.Начнемсграфики.Игравыполненавстилеаркадныхавтоматов,окоторыхнынешнеепоколениедетейврятливообщевкурсе.Такимобразом,мыимеемпиксельныйспрайтразмерами16х16длянашегокораблика,парудесятковпикселейнапатроныдащиты,аврагииметеоритыварьируютсяот8х8до512х512.Аведькогда-топоигратьдажевтакиеигрыбылоневероятнокруто!Геймплейданнойигрыпрост.Мыперемещаемсяпокосмосу,уничтожаемвсёчтодвижется,подбираемвыпадающиемоды,набираемпобольшеочковиумираем.Ведьвасвживыхниктооставлятьтоженесобирается.Нашкорабльвооруженповсемканонам:внашемраспоряженииосновноеоружие,котороепредставленолазером,вторичноеоружие,активнаяипассивнаяспособности.ВPixelStarприсутствуетвозможностьвыборавсеговспомогательноговооружения.ДляэтогонамнужнооткрытьвкладкуShipвглавномменю.Всамойигрелюбойуничтоженныйобъектможет"выронить"мод.Модыулучшаютнашеоружиенавремятекущейигры,усиливаютщит,даютразличныештуковины,вродедрона-помощника,временногоувеличенияскоростистрельбы,турбо-перемещенияидр.Каждыедвеминутыприлетаетслучайныйбосс,экранфиксируетсянаодномместеиначинаетсяформенноемесиво.Жертвойкоторого,междупрочим,вбольшинствеслучаевстановитсясамигрок.ТакжевPixelStarприсутсвуютслучайныесобытия.Например,вовремяHostileTerrorityколичествопоявляющихсявраговувеличиваетсявнесколькораз.Онистановятсяразнообразнее,азначит-сильнее,чемизряднопортяткровьиобшивкунашеготранспорта.Музыка.Тутвсёоченьсложно,таккакрегулировкаименномузыкиприсутствует,ноудалосьмнееёуслышатьтолькопослечетвертогостарта.Мненеудалосьпрожитьдостаточнодолгочтобыуслышатьчто-тостоящее,ато,чтояуспелуслышатьбольшенапоминалобиениепульсаввосьмибитномстиле.Звукижевыстреловивзрывовнаместе,завезеныполнымкомплектом.ДвижкомPixelStarявляетсяGameMakerStudio.Отсюдаивесигрыввосемьмегабайт,иотсутствиекаких-либофайловкромесамогоexe-шника,ипиксельнаяграфика,иотсутствиетолковоймузыки.Нофизикастолкновенийесть,игранеимееткаких-либозамеченныхбагов.Сложность.Да-да,сложностьданнойигрыдостойнаотдельногопараграфа.Ведьэтовамнеказуальныйпазл3+вряд,этосамаячтонинаестьхардкорнаяаркада!ДаженасложностиCasualявпервыйразнесмогпродержатьсябольшетрёхминут.Кслову,сложностейздесьчетыре:Casual,Normal,HyperиMad.Ининаоднойвамнедадутрасслабиться![Внимание:субъективноемнение!]И,наконец,итог.Чтомыимеем?Отличнуювпланеуправленияаркаду,навевающуюностальгиюпостародавнимвременам.Скриншотыможнопосмотретьвгалерееигры.Аесливыужеиграли,можнооставитьотзыв.ОбзорнаписалSkullSabotageдлясайтаИгроТоп.Спасибозапросмотр!

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 10 августа 2015 г.

-Star это
Тире.

-врят ли
Через "д".

-присутсвуют
"присутствуют".

-долго чтобы
-услышать больше
Запятая.

+летящие в нас
Повтор "нас". Тут можно сделать "летящие навстречу".

Мф. Ну... Коротковато, но и игра видать мелкая донельзя.
Вступление, заключение, впечатления, плюсы - тут наверное 20%, проблем нет особых.
Особенности, геймплей, минусы (сюжета нет, я понимаю, так что первые две графы набирают максимум по 15%) - 10+10+5=25%. Во-первых, про графику вы ничего не написали - из размера спрайтов сложно как-то вообще оценить красивость игрушки. В описании геймплея хотелось бы услышать больше про моды - какие они? Всякие стандартные штучки, или какая-нибудь экзотика? Минус всего один, как-то странно для такой мелкой игрушки.
Стиль, форматность - 10+10=20%. Формат вроде бы соблюдается, но вот со стилем плохо, и во многом из-за оформления. Надробили кучу абзацов, зато между частями текста пробелов нет вообще никаких. Выглядит не очень, "забористо".
Итого оценка 65%, а оплата - 40+10+10=60%.

И да, последние две строчки не то чтобы ошибочны, но из оплаты исключаются по причине ненадобности. Мы и так знаем, что вы написали для нас (иначе вверху написано что перевод, а копипасты мы не одобряем), кнопочки галереи и отзывов тоже есть.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.