2

Так что это за Mouse-look такой?

Это информация из тега Иное от dred1792
3882 60 21 июля 2015 г. Редакция
Доброго времени суток, дамы и господа! Так уж вышло, что возник у нас на просторах ИТ спор, не критичный конечно, но всё же. И в ходе этого спора несколько раз прозвучало слово Mouse-look. Что это за слово? Пронеслось у меня в голове, слышал я, и ответы соотечественников по сайту и к помощи google прибегал. Но хватит воды товарищи! Прошу под кат!

Доброговременисуток,дамыигоспода!Такужвышло,чтовозникунаснапросторахИТспор,некритичныйконечно,новсёже.ИвходеэтогоспоранесколькоразпрозвучалословоMouse-look.Чтоэтозаслово?Пронеслосьуменявголове,слышаля,иответысоотечественниковпосайтуикпомощиgoogleприбегал.Нохватитводытоварищи!Прошуподкат!"Покажимнесвоискейтынамышкеияскажунасколькотыкрутвмауслуке"Итак,чтовообщеможнонайти,вбиваязапросыподаннойтематике,сортировкапоградации,отчастых,кменьшим:1)MouseLook(akaFreeLook)-туповозможностьпользоватьсямышьюдляуправления"зрением"виграх;2)Всевозможныескриптынаразличныеигры,типасистемшокаилипервойкваки(Quake,длятех,ктоневтеме);2)Всевозможныетуториалыотом,каксделатьфункционалмышкидляигрынатомилииномдвижке(Юнити,Блендерит.д.);3)Ошибкисэтимижескриптами;4)Тутвотинтересное,намойвзгляд.Darksoulsвсезнают,да?Таквот,тамбыласистематаргетингапосредствоммышки.МенятьцельможнобылопосредствомMouselookиMousewheel(колёсиком,да).Но!Этоведьпортсконсолей(еслиянеошибаюсь,конечно),соответственноснатяжкойэтоможноотнестикцифре2,посутитотжескриптвигре.ИнфунаПегаченашёл;5)Большоеколичествотехилииныхсылокнафорумыскайфорджа.Нескажу,чточиталмного,нобеглоговзглядапостраницаммнехватило,чтобыувидетьподобныеситуациикакиунаснаИТ.Кто-тоговорит"Шта?!какоймауслук?!",аему"Тычо-тычо-тычо!!!Этожесистемабоятакаятут!";6)Нуиконечноэтословоупотребляетсянекоторымиобзорщиками,которыеописываютбоёвкускайфорджа.Да,тутдвавторыхпунктаиэтонеошибка,ибовразныхвариацияхзапросаиинфупоразномусортирует.Ида,яопускаюнекоторые,"редковатые"ответы,типамакросовнарогувВоВке)ВыводМауслук-лишьспособуправления,изкотороговытекаетужеибоёвка.Ониоченьтесносвязаныипоэтомулюдимогутзаблуждаться,выделяяегоименновбоевуюмеханику,хотятудаонимеетотношениеровностолькоже,сколько,иклавиатураимониторвпридачу.Раз10просмотрел2йдневникразработчиков.Чёткоговорит,намауслукепостроенавсясистемауправления.Но,туттакаяштука.Мнекажетсяэтокосякилицеленаправленнаядеятельностьмонтажёравидео,иботамвидно,чтопослеэтогоперешлирезконабоёвку.Всетакие"Мауслук...боёвка..?","Бинго!"вголовахсветлыхумов,чемнезавлечьтолпу,какничем-тоновыминеобычным?Этоведь100%варианткакминимумнарегистрациюипервуюпартию.Почемуэтоттипсказал,чтоонииспользовалилучшееизмауслукаинон-таргета,янезнаю.Ониподаютэтокакноваторство,нопофакту,этоэлементарнаяиграсловилизаговорpr-менеджеров?Ведьчтотакнепривлечётвнимание,какникрупныеидолгиедискуссиивинтернете(ВспомнитеHatred).Вобщеммоёмнениетолькоутвердилось?мауслукеслиииспользуетсявконтекстебоевоймеханики,тотолькочтобынавестиприцелинеболее.Даэтововсехиграхсприцеломтак-тоестьсчитай)ЭпилогНеверьтенаслововсемразработчикам,темболеескрупныхфирм,ведьпосути,этоохкакойприбыльныйбизнес.Инемневамрассказывать,начтоспособныпойти,такназываемые"акулы"бизнеса,чтобыобогатитсязасчётпотребителя.Зачемдалекоходить,посмотритенахорроры,которыевыпускаютсявпоследнеевремя.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Комментариев пока нет.


Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.