Крупнейшее обновление за историю проекта Blitzkrieg 3, посвященное PvP-сражениям в реальном времени.

2 июля этого года Blitzkrieg 3 получил обновление, в котором появился PvP режим с возможностью контроля атакующих и обороняющихся войск живыми игроками в режиме реального времени. Информация появилась 2 июля на официальном сайте игры и на странице в Steam, а также на сайте разработчика, компании NIVAL.
Новость об этом совпала с заявлением руководства компании о намерении перевести головной офис в Санкт-Петербург, где находится крупнейшее подразделение NIVAL, работающее над Blitzkrieg 3. Также основатель NIVAL'а Сергей Орловский заявил, что игра является "основным проектом компании", что, в свою очередь, не может не порадовать фанатов.


Напомню, что ранее в боевой части игры обороняющийся игрок принимал косвенное участие, создавая сооружения и расставляя войска; а непосредственно управлением юнитами занимался искусственный интеллект. Такой метод не позволял игрокам в полной мере прочувствовать онлайн-составляющую игры, о чем они неоднократно сообщали на официальном форуме Blitzkrieg 3 и в сообществе игры в Steam.
Комментарии
  • 0Darya | 5 июля 2015 г.
    Слишком дорого для раннего доступа, как мне кажется. Плюс, отзывы совсем не радуют.
    • 0AntiBOOH | 6 июля 2015 г.
      По ценнику, конечно, дороговато. Я купил, чтобы поддержать отечественных разработчиков.
      Еще меня лично радует, что разрабы прислушиваются к мнению игроков.
      В общем, я верю в счастливое будущее Блицкрига))