Warner Bros. и TT Games официально анонсировали LEGO Dimensions для Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 и Wii U.

Сообщается, что игра совмещает в себе такие вселенные, как DC Comics, The Lord of the Rings, The LEGO Movie, The Wizard of Oz, LEGO Ninjago, Back to the Future и другие.
Пакет для начинающего содержит в себе LEGO Toy Pad, который используется для перемещения мини-фигурок и различных объектов LEGO в игру, детали для сборки LEGO Gateway, LEGO Batmobile и 3 минифигурки: Batman, Gandalf и Wyldstyle.
“Впервые в видеоигре фанаты LEGO могут играть в виртуальном и реальном мирах, комбинируя всё это без ограничений”, - говорит Jon Burton, создатель и творческий директор из TT Games. “Представьте, что будет, если поместить LEGO Gollum'a из The Lord of the Rings (Властелина Колец) за руль LEGO Delorean в New Ninjago City. Возможности бесконечны”.
Также были упомянуты некоторые детали о том, как будут работать дополнения (DLC). Наборы уровней (Level Packs), наборы команд (Team Packs) и весёлые наборы (Fun Packs) предлагают пользователям новых персонажей, транспортные средства, инструменты и гаджеты, которые можно собрать. А также в них содержится новый контент для игры, включая уровни и способности.
Некоторые наборы уже запланированы для выпуска в 2015 году. Набор уровней Back to the Future (Back to the Future Level Pack), который содержит минифигурку Marty McFly; набор команд LEGO Ninjago (Ninjago Team pack), содержащий минифигурки Kai и Cole; 3 веселых набора LEGO Ninjago (Ninjago Fun Packs) и 2 DC Comics, в которых есть фигурки Wonder Woman и Cyborg'а. А ко всему этому ещё по 3 весёлых набора (Fun Packs), основанных на The Lord of the Rings, the LEGO Movie и The Wizard of Oz.
Дата релиза игры запланирована на 29 сентября.
https://www.youtube.com/watch?v=xCfbOlnEbko

UPD: Стало известно содержание пакета для начинающих.
Комментарии
  • 0AntonioOne | 12 апреля 2015 г.
    Забавно, что в LEGO Movie есть куча отсылок к другим темам (хотя бы к Властелину колец). Будут конфликты, как мне кажется. Забавные)