Данныйпостхочетсяначатьвотскакойфразы:ТимШейферчертовгений!Безбольшогобюджетаонделаетигры,которыевыглядятпростошикарно,которыеиграютсянаураивообще,дляменяонстоитнаодномуровнесЭрикомШайи(DustиAnotherWorld).Всамомделе,дизайнигротDoubleFineвсегдачем-топривлекаютиоставляютпослесебяприятноевпечатление.Stacking-играоматрешках.Дажеосемьематрешек,попавшихподтяжелыйсапоггосударства.Папу-матрешкуивсехдетей-матрешек,кромеодного,самогомаленького,забираютврабство.Чарли(такзовутглавногогерояигры)будетвходеигрыихотэтогосамогорабстваспасать.Сразустоитоговориться,чтоэтаиградовольнаспецифична,поэтомуподойдетневсем.Stackingвыполненавэдакомретро-стиле,склассическоймузыкойимножествомголоволомок,которыеможнорешатьсамымразличнымспособом.Первоевпечатлениеиграоставляетпримернотакое:Ну,матрешки,ну,красиво,нуичто?Насамомделевсенетакпросто:решатьголоволомкииспасатьсемьюЧарлибудетспомощьювселениявдругиематрешкии,взависимостиотого,вкогоонвселился,матрешкабудетнаделятьсякакой-тоособойспособностью.Например,этообнаружениевсехуникальныхперсонажейвокругилизловонныйпук.Когдаприходитосознаниетого,чтовдостаточнобольшоммиреStackingможноделатьогромноечисловещей,комбинироватьматрешки,собиратьсемьи.тоигравыходитнановыйуровень,аименно:Япроведуздесьвечность!Идействительно,появляетсяжеланиепройтипервуюлокациюна100%.Иэтожеланиепонятно,ведьможностольковсегопопробовать!Можнопройтималенькойматрешкойсгаечнымключомвбар,можноотвлечьвниманиеохранникапрекраснойдамой-матрешкой,апослевселитьсявнегоипройтидальше.Играпредлагаетвесьмаширокийдиапазондействий.Озвучкапростошедевральна!Ее,посути,нет,тольконевнятноебульканье,ноонооченькрутовписываетсявигру.Огромноечисломатрешексосвоимиспособностямизахватываютдух.Тутестьдажемумииизолотыемедведи!Ночембольшевременитыпроводишьзаигрой,темсильнеетебеприедаетсявсепроисходящее.Головоломкинетаквеселят,собираниесетовсильноутомляетихочетсябыстреепройтиигруивыключитьее.Слишкоммноговсеговокруг,слишкоммногоможнопопробовать,слишкоммноговариантовсетов.Соднойстороны,этохорошо,носдругой,глазаразбегаютсяинеизвестно,зачтохвататьсяинепонятно,какпотомпроходить.Да,игранеторопливаяиспокойная,нокак-тоужчересчур.Онапрекраснозаходитвпервыенесколькочасовигры,когдавсепрекрасноихочетсяигратьвсебольшеибольше,нопотомвсестановитсяскучным.Надоедаетпереборвариантов,надоедаетбегатьтуда-сюда.Иэтооченьбольшойминус.Жирнющий,ябыдажесказал.Нонестоитзабывать,чтогеймдизайнздесьпростонаневероятномуровне.Всетакоемультяшноеиматрешечное.Идажеесливдругпопричинеизлишнейскучностипроисходящего,игразабрасывается,точерезкакое-товремявнеесновахочетсяигратьивсевокругобретаетпрежнийшарм.Этоудивительнаяспособностьданнойигры.Да,Stackingнешедевринепретендуетназваниетакового.Играсамобытнаиинтереснасвоейидеей,какимногиедругиеигры.Получилосьхорошо,нонеотлично.ТимШейферможетлучше.8из10.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 27 февраля 2015 г.

Добро пожаловать в ряды авторов Игротопа.
Приветственный пост, введение в курс дела (кто-все-эти-люди-почему-они-пишут-в-вашем-посте) можно посмотреть вот здесь. Ссылки там, правда, уже не самые свежие, потому всё, что касается ВАП, лучше прочитайте сами самое новое.

На данный момент это, боюсь, мнение, а не обзор. "Мини" — это хорошо, если в "мини" вы можете втиснуть всё необходимое, а тут вообще про игру ничего не понятно (кроме сюжета, одной ключевой особенности и того, что вы её одобряете).
Если хотите, мы можем заняться этим текстом более плотно — начнём с оценки (которая покажет, чего тут не хватает и что стоит дописывать), продолжим ошибками. Дописывать не обязательно, т.к. первый пост и если вы настаиваете, мы оплатим его по тем пунктам, что есть. Но в дальнейшем так уже "не покатит".

P.S. Если решите разбирать, то оценивать для начала я сюда приглашу Avocamis — она пока в этом, в принципе, практикуется, потому не удивляйтесь, если её и моя оценки будут сильно различаться. Лучше подождите обеих.

SAXAHOID (шеф), 15 марта 2015 г.

Прошло много времени, за постом следить прекращаем. Отпишите мне в ЛС, если вернётесь.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.