0

Разработчики Survarium рассказали о режиме свободной игры

Это новость об игре Survarium от adagio
2400 2 8 февраля 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
Девелоперы из Vostok Games поделились своими соображениями и планами по поводу давно ожидаемого режима свободной игры проекта Survarium. Честно говоря, открытый мир, а не только PvP-карты, обещался компанией еще к концу 2014-го года. На дворе уже февраль 2015-го, но разработчики все еще только выкладывают в сеть описания туманного будущего.

ДевелоперыизVostokGamesподелилисьсвоимисоображениямиипланамипоповодудавноожидаемогорежимасвободнойигрыпроектаSurvarium.Честноговоря,открытыймир,анетолькоPvP-карты,обещалсякомпаниейещекконцу2014-гогода.Надвореужефевраль2015-го,норазработчикивсеещетольковыкладываютвсетьописаниятуманногобудущего.Посути,свободнаяиграбудетпредставлятьсобойотдельныйрежим,вкоторомсочетаютсяэлементывыживанияиисследования,атакжепротивостояниемеждуигроками.Спецификасостоитвтом,чтоугеймерабудетвсегооднажизнь,азначит,еслиегонастигнетсмерть,товсенайденныевещиостанутсяналокации."Несчастный"жеопятьотправитсявигровоелобби,поэтомуначинатьпоискипридетсязаново.Естественно,территориясвободнойигрыбудетгораздобольше,нежеливPvP-режиме.Нанейбудутрасполагатьсянесколькокрупныхобъектов,отличающихсядруготдругасложностьюпрохождения.Чтокасаетсявременипребыванияналокации,тоононебудетлимитированным,новотколичествоигроков-ограниченным.Этосделанодлятого,чтобысуществоваласамаатмосфераисследования,австречасдругимилюдьмибылапо-настоящемусобытием,анепривычнымделом.Позадумке,каждые2часареальноговременинаступаетшторм;за15минутдоегоначалаигрокиполучатпредупреждение(ановыевэтотмоментуженесмогутзайти),поэтомувсемпридетсяискатьукрытияиливовсепокинутьтерриторию,иначегибельнеотвратима.Затосчастливчики,пережившиешторм,получат10минутфорыдляпоискаценныхвещей,появляющихсяпослеприроднойкатастрофы.Довольноважнымэлементомстанетвыполнениезаданий,которыеделятсянатривида:•сюжетные(выдаютсяещевлобби);•второстепенные(выдаютсяпривходеналокациюотлицагруппировки,скоторойнепосредственносотрудничаетгеймер);•случайные(вовремяпутешествия).Врежимесвободнойигрынебудеткакого-торазделениянасоюзниковиврагов,нозатоестьвозможностьполучитьтакназываемые"конкурирующие"миссии(например,одномупридетсязащититьлагерь,адругому-уничтожить).Самособой,чтоналокацииможнобудетнаходитьпредметы,закоторыевпоследствииможнополучитьденьги,опытирепутацию,нотолькоприусловии,еслиигрокостанетсявживых.Наконец,планируетсяввестипоказатель"кармы".Здесьвсепросто:помогаешьдругим-кармарастет,действуешьподлоилиубиваешь-кармападает.Ксожалениюдляпоклонников,компанияограничиласьтолькоописаниями,аодатевыходанебылосказанонислова.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Avocamis, 8 февраля 2015 г.

+К сожалению для поклонников
Я бы советовала "К несчастью многочисленных поклонников" (можно и без "многочисленных"). Ну или просто "К несчастью для поклонников"
+ по-настоящему
Лучше "настоящим"
- собой, что
Без "что"
Актуальность 65%

adagio, 8 февраля 2015 г.

- собой, что
Без "что"
= надеюсь, вы пошутили, что это ошибка.. Само собой, что перевод одного слова другим очень редко может быть вполне точен и верен… (В. Даль.)..честно говоря, в этот раз придирки совсем "высосаны из пальца"..

SAXAHOID (шеф), 10 февраля 2015 г.

+На дворе уже февраль 2015-го, но разработчики все еще только выкладывают в сеть описание туманного будущего.
Я думаю, если всё ещё выкладывают, то "описания", а не описание. Как-то вроде одно описание — это один текст, а один текст выкладывают за раз.
+свободная игра будет представлять собой отдельный режим, в котором сочетаются элементы выживания и исследования, а также противостояние между игроками
Тут "сочетаются элементы..., а также [сочетается] противостояние", да? А читается как "свободная игра будет представлять собой отдельный режим..., а также [представлять собой] противостояние". Не то чтобы оно неправильно читается и не то чтобы сильно искажает смысл, конечно...
+оно не будет лимитированным, но вот количество игроков - ограниченным
"оно не будет ограниченным, а вот количество игроков - ещё как"

?получат 10 минут форы для поиска ценных вещей
Форы? А разве игроки не друг с другом соревнуются? Кто им тогда фору предоставляет...

Ошибки там действительно нет.

В принципе оплачено, эта "фора" не критична, а остальное и вовсе советы

adagio, 10 февраля 2015 г.

+На дворе уже февраль 2015-го, но разработчики все еще только выкладывают в сеть описание туманного будущего.
Я думаю, если всё ещё выкладывают, то "описания", а не описание. Как-то вроде одно описание — это один текст, а один текст выкладывают за раз.
= возможно, но пока выложили только одно, но по контексту лучше, да, описания

?получат 10 минут форы для поиска ценных вещей
Форы? А разве игроки не друг с другом соревнуются? Кто им тогда фору предоставляет...
= соревнуются, но после шторма 10 минут не буду пускать других, чтобы те, кто остались и не испугались имели преимущество

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.