0

Владельцы Playstation Vita лишатся приложений Google Maps и YouTube

Это новость о платформе PlayStation Vita от ascold
1068 0 29 января 2015 г. Редакция: хорошо, оплачено
Sony Entertainment объявила о прекращении поддержки сервисов от «корпорации добра» в своей портативной приставке.

SonyEntertainmentобъявилаопрекращенииподдержкисервисовот«корпорациидобра»всвоейпортативнойприставке.ПриложенияGoogleMapsиYouTubeбудутудаленыизпамятиустройствасустановкойофициальногообновлениясистемы,котороезапланировановмартеэтогогода.Опричинахстольстранногоповедениянесообщается,нопользователипредполагают,чтоудалениесервисов,скореевсего,вызваноокончаниемтрехлетнегодоговораопартнерствемеждуSonyиGoogle,подписанного12февраля2012года.ОкончаниеподдержкиMapsзначительноурежетвозможностисоциальногоигровогоприложенияNear,основанногонаместоположениипользователя.ЧтокасаетсяYouTube,тосервисужеудаленизонлайн-магазинаPlaystationStore,ас20апреляприложениебудетнедоступноизменюPlaystationVita.КомпанияSonyпризываетобладателейпортативнойконсоликиспользованиюсамогопопулярноговидеосервисачерезвстроенныйбраузер,но,согласитесь,вэтомслучаекудаудобнеевоспользоватьсяотдельнымприложениемYouTubeнасмартфоне.Источник:EngadgedОтавтора:непонятно,чемдумаютвSony,лишаяпользователейпопулярныхприложений.Данныйшагужточнонепойдетнапользупортативнойконсоли,котораястараетсяудержатьсянаплавусмоментасвоеговыходатригоданазад.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 29 января 2015 г.

Добро пожаловать в ряды авторов Игротопа.
Приветственный пост, введение в курс дела (кто-все-эти-люди-почему-они-пишут-в-вашем-посте) можно посмотреть вот здесь. Ссылки там, правда, уже не самые свежие, потому всё, что касается ВАП, лучше прочитайте сами самое новое.

Пост необходимо пролинковать (подробнее по ссылке выше)

+портативной консоли компании, которая
Составлено так, будто это компания вышла три года назад и старается удержаться на плаву. Стоит просто убрать это "компании".

Ошибок нет, за это будет соответствующий бонус.
Оценка 75% потому, что, хоть новость и об игровой платформе, она касается не столько игр, сколько дополнительного функционала приставки (подробнее об этом будет сегодня пост-апдейт. Надеюсь). На оплату оценка совершенно не влияет.

SAXAHOID (шеф), 29 января 2015 г.

Кстати, насколько я вижу, это не совсем перевод? Вполне тянет на авторский текст, можно просто источник в конце указать и всё

ascold, 29 января 2015 г.

Я как раз хотел спросить, что делать в таких случаях, когда новость не является дословным переводом, но лишь основана на оригинальной новости. Тогда укажу источник в конце, как вы написали.

Спасибо за указании ошибки касательно "компании" - действительно, просмотрел. Насчет линкования - вроде понял, поправил.

SAXAHOID (шеф), 29 января 2015 г.

-партнерстве между Sony и Google
-Компания Sony призывает
-думают в Sony
Тут тоже надо пролинковать же.
Это очень важно для кровлинга сайта поисковыми системами, потому вот так как-то.
И да, всегда пожалуйста же :]

ascold, 29 января 2015 г.

Поправил :)

SAXAHOID (шеф), 29 января 2015 г.

Тег Google у нас тоже вроде был. Но ладно, оплачено — вы поправите ещё, думаю

SAXAHOID (шеф), 29 января 2015 г.

Актуальность сутки

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.