Всем доброго времени суток! Меня зовут Виктор, ник vektorman (очень оригинальный). Начну с самого начала, с видео играми познакомился в далёком 1997 году. Всё началось с православного Dendy
Радости моей не было предела, с приставкой продавалась одна кассета (картридж) под знаменитым названием 9999.
В этом картриджи было всё для начала изучения видео игр, и первое знакомство началось с бессмертным водопроводчиком Марио и его братом Луиджи. На том же картриджи были и Танчики (Battle City) и Утки (Duck Hunt), duck hunt была самой прикольной игрой которая использовала световой пистолет который входил в комплект Dendy. Использование пистолета было так же круто как сейчас играть в Oculus Rift, только было одно но он сажал кинескоп старых советских телевизоров, из за этого мне пришлось играть во что то что не будет нести вреда телевизору. На помощь мне пришел друг с картриджем игры Контра.
Это был первый опыт кооперативного прохождения игры, и печальный эксперимент прочности джойстиков (геймадов). Потом начались подарки в виде картриджей. Их было много играл во всё, прошел не больше десяти игр.

На замену Dendy пришел Sega Mega Drive 2.

Сега была на голову выше дэнди, в ней была классная графика ( да и для моего поколения это было важно ). Игры были просто шедевр за шедевром, но само мне заполнился моя первая игра с интересным сюжетом и геймплэем, это были потерянные викинги (Lost Viking), тут вам и инновационный геймплэй ( управлять тремя героями ), интересные головоломки, сюжет который рассказывает о викингах которых похитил злой инопланетянин для своей коллекции ( интригует не правда ли?). Эту игру я прошел от корки до корки за неделю ( Сохранения тогда на сеги не было и приходилось записывать коды каждого уровня в тетрадь которая сделана специально для этого ). На смену викингам пришли doom troopers, vectorman, jungl strike и т.д.. Много хороших игр которые заслуживают упоминания, но я боюсь у меня не хватит на этого времени. Также на сеге я нашел игру которую ещё на дэнди играл очень часто, это были боевые жаби и братья драконы (Battletoads and Duble Dragon). Также стал её играть на сеге но не так постоянно, ибо на сеге было очень много игр которых хотелось по играть. Также сега меня познакомила с жанрами стратегии . Стратегии которые кушали моё время не подавившись были duna 2 и mega lo mania. Эти две игры были просто крышосносящие, но это были военные стратеги и в них было всё понятно уничтожить врага, а вот Syndicate была экономическая стратегия в киберпанк сеттинге с элементами экшена, после этой игры я понял что люблю киберпанк.

Теперь перейдём к третьей консоли которая окончательно подсадила меня на игры, и как вы успели догадаться это Сони (Sony PlayStation).
Эта приставка показала мне что такое 3д игры, что такое кат-сцены в общем она много радости мне подарила. С неё у меня появилась любовь к сериям игр need 4 speed, crush bandicut,command & conquer и metal gear solid. На этой приставки я познакомился с Diablo которую играю до сих пор, так же она познакомила меня с жанром рпг (точнее jrpg). На сони почти все игры были хитами, да и сама приставка была хитом.
Это так сказать три кита которые привили меня в мир игр и я им за это очень благодарен. Конечно были много других приставок с классными играми но с ними я познакомился чуток по позже. Последней приставкой которая у меня была это PS2, после неё я переселился в ПК гейменг в котором так и остаюсь. На ПК играю почти во все игры которые выходят в свет но времени порой не хватает и приходиться чем то жертвовать. Надеюсь буду полезен данному сайту со своим багажом знаний о играх, да и сам в первые попробую себя в новом направлении.

P.S. Вот такое скромное приветствие. Приношу извинения за ошибки в тексте.
Будем знакомы.)
Комментарии
  • 0dred1792 | 21 января 2015 г.
    Приветствую!
    Знаком со всеми играми)
    • 0vektorman | 22 января 2015 г.
      Привет! то что первое вспомнил, то и написал) так то их можно было перечислять и рассказывать о каждой до бесконечности!