2

Короткий обзор Double Dragon Trilogy

Это новость о серии игр Double Dragon от Sensenmann
1856 15 18 января 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
Недавно вышло переиздание первых трех частей легенды начала девяностых - Double Dragon - и я, как ценитель древних пиксельных файтингов, не могу не рассказать вам о нем.

Недавновышлопереизданиепервыхтрехчастейлегендыначаладевяностых-DoubleDragon-ия,какценительдревнихпиксельныхфайтингов,немогунерассказатьвамонем.ВнедавновыпущенныйсборникподназваниемDoubleDragonTrilogyвошлитрипервыхчастиобновленнойигры:1.DoubleDragon2.DoubleDragon2:TheRevenge3.DoubleDragon3:TheRosettaStoneПортированиемигрынаПКзанималаськомпанияDotEmu.ИгравышлавSteam15января2015года.Стоитотметить,чтоDoubleDragonTrilogy-непростосборникпортов,афактическиремастерингпервыхтрехчастейпопулярнойвпрошломсерии.Графикавигрезаметнопохорошела.Движениегероевплавнее,качествоспрайтовнамноговыше.Особеннохорошоэтозаметноприсравнениикартинкиизоригиналаипереиздания:Прижеланиивнастройкахграфикимыможемпоменятьрежимотображенияспрайтовнаоригинальный(соответствуетграфикенааркадныхавтоматах).Звуктакжепретерпелзначительныеизменения.Мыможемвыбрать:слушатьлидревниевосьмибитныемелодииилижеихвполнеунаваемыеремиксы.Геймплейза28летизмененийнепретерпел.Управлениепростое:четыренаправлениядвижения,удар,пинокипрыжок.Скоростьбоев,даиигрывцелом,вышечемупредканаSegaMegaDrive.Такжепередначаломигрыможновыбратьодинизтрехуровнейсложности.СамыйвысокийпримерносоответствуетсложностиигрынаСеге.Кромевсегоэтоговигреестьсетевоймультиплеер,возможностьигрывдвоемзаоднимПКисистемадостижений.Режимаигрытеперьдва:историяиаркада.Впервоммыпостепеннооткрываемновыемиссии,вовтором-проходимвсюигрунасчет.Сюжетиигровыеуровниосталисьпрежними.МывсетакжепомогаембратьямБиллииДжиммиЛиотбитьихподружкууоднойизбанд,контролирующихпостапокалиптическийНью-Йорк(перваяивтораячасть),иищемтаинственныеартефакты(третьячасть).Плюсы:обновленнаяграфикаизвук,настраиваемоеуправление,локальныймультиплеер,настраиваемаясложность.Минусы:однообразныйгеймплей,слабыйсюжет,плохаяанимацияперсонажейвтретьейчасти.ВцеломпереизданиеDoubleDragonвышлонеплохим.ТеперькаждыйобладательПКможетприобщитьсякдухубоевиковивидеоигрвосьмидесятых.Ноесливынефанатфайтинговиретроигр-можетесмелопройтимимо.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Sensenmann, 18 января 2015 г.

Шеф! Переведите, пожалуйста, этот пост из новостей в обзоры, если можно.

SAXAHOID (шеф), 18 января 2015 г.

Но это новость, а не обзор. С какими-то долями мнения, их надо будет вычесть при оплате.
Дойду с проверкой сюда — посмотрю

SAXAHOID (шеф), 18 января 2015 г.

-девяностых - Double Dragon, и я
Запятую замените на тире.
-файтингов не
-графикой мы можем
-часть) и ищем
Запятая (где подчёркнуто, если не очевидно)
-3. Double Dragon 3: The Rosetta Stone
Есть на игротопе
-Trilogy не просто
Тире (подчёркнуто, где, если не очевидно)
?так же
Как "так"? Если это слово ("так") не является членом предложения, а имеет смысл только вместе с "же", сходный с "тоже", то пишется слитно — "также". А вот в "Мы все так же помогаем" — да, надо раздельно.
?8-ми битные
Насколько мне известно, "восьмибитный" пишется слитно
-целом выше
Запятая
-проходив всю
проходим
-приобщится
Ться.
-режив отображения
режим
-мелодии, или
Не нужна запятая

+графике оригинала на аркадных
/оригинала/ — так я предлагаю что-то убрать
+да и игры в целом
"да и вообще скорость в целом" — повтор, можно превратить его в другой повтор, но стилистический
+Самый сложный примерно соответствует сложности игры на Сеге.
"Самый высокий примерно соответствует версии с Сеги" — повтор
+этого в игре есть
/в игре/
+возможность игры вдвоем
"кооп вдвоём"

Где же мне тут только начать... В общем, пост остаётся в новостях, потому что обзором вообще не является.
Это новость. "Вышел сборник, отличается тем-то и тем-то". + лишние части для новости (части мнения) — то, что на ваш взгляд плюсы/минусы и как на ваш взгляд всё поменялось.
В обзоре всё это надо выводить из объективных посылок и пояснять, чтобы читатель мог узнать не только "Автору (не) понравилось, он (не) одобряет", а и "Мне (не) понравится, я (не) одобрю" — притом это должно вообще не зависеть от впечатления автора. Это сложно, не спорю, но таковые обзоры мы хотим здесь видеть.

Оплата за вычетом упомянутых частей — 78%

SAXAHOID (шеф), 18 января 2015 г.

Ах, погодите. Актуальность. Релиз — 15 января, новость 18-го, актуальность трое суток. Это значит оплату в 60+25=85%, а если вычесть лишнее — 67%

Sensenmann, 18 января 2015 г.

Исправил

Pache (редактор), 18 января 2015 г.

-файтингов не
Запятую не поставили.

-случае с графикой
Какой-то ненужный перевод строки вылез.

Sensenmann, 18 января 2015 г.

Исправил

SAXAHOID (шеф), 19 января 2015 г.

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.