Помните совсем недавние события, связанные с проблемой подключения и пользования услугами Xbox Live и PlayStation Network, а также интервью одного из хакеров группы Lizard Squad, взявшей на себя ответственность за данные деяния? История получила продолжение.

Тот самый Райан из Финляндии, который и давал интервью британскому Sky News, был задержан и допрошен Национальным Бюро Расследований (NBI), но сотрудники ведомства подчеркивают, что он не арестован, а после того, как ответил на вопросы полиции, и вовсе был отпущен.
Между прочим, еще ранее (30-го декабря) полицией Соединенного Королевства (Великобритании) был задержан 22-летний Винни Омари (Vinnie Omari) как раз по подозрению в нарушении закона о неправомерном использовании компьютерных технологий (несложно догадаться, что под этим подразумеваются как раз кибератаки на серверы компаний).
"Они все забрали: Xbox One, телефоны, лэптопы, флэш-накопители и тому подобное", - рассказал сам Винни изданию The Daily Dot. Суд назначен на март 2015-го года, но при этом задержанный в интервью все тому же интернет-изданию утверждает, что на данный момент у полиции нет никаких фактических доказательств и официального обвинения еще не предъявлено.
Комментарии
  • Комментов пока нет.