0

Timber and Stone 1.6 уже не за горами.

Это новость об игре Timber and Stone от elk
5143 4 1 января 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
Управлять своим поселением, возводить грандиозные постройки, защищаться от врагов и просто жить в Timber and Stone невероятно интересно. Неудивительно, что эта игра завоевала сердца игроков по всему миру.
В данном посте вы сможете узнать о нововведениях и увидеть скриншоты будущей 1.6.

Управлятьсвоимпоселением,возводитьграндиозныепостройки,защищатьсяотвраговипростожитьвTimberandStoneневероятноинтересно.Неудивительно,чтоэтаигразавоеваласердцаигроковповсемумиру.Вданномпостевысможетеузнатьонововведенияхиувидетьскриншотыбудущей1.6.Смоментавыходаверсии1.52прошлонемаловремени,имногиенаверноужеотчаялисьувидетьследующееобновление.СпешуобрадоватьвсехпоклонниковTaS-разработчики,наконец,назвалиориентировочнуюдатувыхода:1-2-янеделяновогогода.Давайтепосмотримскриншотыиузнаем,чтоженасждет.Списокизменений,опубликованный2августавдалеком2014:1.Системаачивокитуториалов.2.Текстурыблоковспереходами.3.НовыйGUIинтерфейс.4.Картыстанутглубже.5.Новыйформатсохранений.Изприведенногоспискавпояснениинуждаетсяразвечтоновыйформатсохранений-далееречьпойдетименноонем,атакжеодругихнововведениях,появившихсявдальнейшем.Описание:-СпоявлениемвTaSновогоформатакаждыйсохраненныймирбудетпредставлятьсобойвсегоодинфайлизаниматьнесколькосотенкилобайт.Благодарятакомуподходу,сохранениябудутзагружатьсянамногобыстрее.Ещеоднойособенностьюновогоформатаявляетсято,чтоигрокнесможетредактироватьфайлсохранения,т.к.открывего,увидитлишьнепонятныйнаборсимволов.-Былаполностьюпересмотренасистематорговли.Разработчикизаверяют,чтопользоватьсяеюсталонамногопрощеиудобнее.-Некоторыестроительныематериалы(такие,каккамень,древесинаит.д.)изнесколькихвидовобъединеныводин.Вместоэтогостроителисмогутустанавливатьодинитотжеблоквнесколькихвариациях.-Исамоеглавное-этопроизводительность.Вверсии1.6онадолжнаизменитьсякореннымобразом,ведьименновцеляхоптимизациидвижокTimberandStoneбылпереписанпочтиснуля.Стоилоливсеэто8-мимесяцевожидания?Ядумаюда-вовсякомслучае,нестоитзабывать,чтомногиенововведенияразработчикипредпочлиоставитьсюрпризом.Ссылки:http://www.timberandstonegame.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=6244&sid=46f41b6f94f2044aa2d6ecde161b577ahttp://www.timberandstonegame.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=6156&sid=46f41b6f94f2044aa2d6ecde161b577ahttp://www.timberandstonegame.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=6204&sid=46f41b6f94f2044aa2d6ecde161b577a

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 3 января 2015 г.

Эхм. Давайте-ка вы для начала пролинкуете, потом исправите банальные вещи (типа недостающих пробелов после точек и лишних перед двоеточиями), а потом я посмотрю.

SAXAHOID (шеф), 3 января 2015 г.

И да, можете заодно попробовать убрать лишний текст, т.к. из-за него будет ниже и оценка, и оплата

elk, 3 января 2015 г.

Готово.

Pache (редактор), 3 января 2015 г.

И совсем не готово же.
В статье ни одной ссылки внутресайтовой, хотя должно быть 3 штуки.
В списке изменений нужны пробелы после точек, уверена что шеф имела это ввиду.
Есть ещё несколько ошибок типа знаков препинания, но для начала надо разобраться с кое-чем важным - вы перечисляете пять нововведений, верно? Но из них описано только два - текстуры, кратенько так, и система сохранений. Можно хотя бы обмолвиться, сделали остальные вещи хорошо или плохо?

elk, 3 января 2015 г.

Pache, под "внутресайтовой" ссылкой имеешь ввиду ссылку на TAS на Игротопе? (Timber and Stone)

elk, 3 января 2015 г.

1. Готово.
2. Разместил ссылки на первоисточники на офф. сайте, думаю это важно.

Pache (редактор), 4 января 2015 г.

Так-то лучше. Про ссылки вы поняли верно.

-TAS, разработчики
Тире вместо запятой. А ещё сделайте в "TAS" букву а маленькой - обычно в сокращениях английских союзы пишут с маленькой. Если, конечно, разработчики сами не пишут, как написали вы тут.

-выхода - это
Двоеточие вместо тире.

-это 1 - 2-я неделя
"1-2-я неделя". Вместе с предыдущим исправлением "это" тут не нужно особенно, потому его можно убрать.

-узнаем что
-забывать что
Запятая.

?подходу, сохранения
А тут кажется не нужна запятая.

-сохранения будет
"будут".

-сохранений, далее
-думаю да, во
Тире вместо запятой.

-ссылки:
С большой буквы.

+торговли, разработчики
Тут желательно разбить предложение на два, поставив точку вместо запятой.

В остальном всё хорошо. 100% / +10 (бонус за актуальность. Вообще он должен быть больше, ибо самая свежая новость-источник у вас 25-го декабря прошлого года, но она мелкая - всего-то дата релиза обновления. А старые, где описаны те вещи что вы тут рассказали, уже вообще старее чем мы даём премии, но всё же маленький бонус вам причитается).

elk, 4 января 2015 г.

Исправил, кроме:
?"Благодаря такому подходу, сохранения будут загружаться намного быстрее."
Как проверить не знаю, но я даже произнести эту фразу без паузы не могу.

elk, 4 января 2015 г.

Насчет актуальности спорить не буду, но все-же самая свежая новость - это сами скриншоты (31 дек), и по ним видно действительно много.

Pache (редактор), 5 января 2015 г.

-поклонников TaS, разработчики
Тире вместо запятой так и не поставили.

Насчёт проверки - я попробую ещё сама посмотреть тут разок.

Pache (редактор), 6 января 2015 г.

Вот правило и приложение к нему.
Правда, кажется, что тут у нас можно писать и так, и эдак. В общем оставьте, как сейчас есть.

elk, 7 января 2015 г.

Ок

SAXAHOID (шеф), 8 января 2015 г.

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.