1

Анонс корейского "убийцы Diablo"

Это новость об игре Lost Ark Online от Cherenkov
2680 1 15 ноября 2014 г. Редакция: отлично, оплачено
Известная по F2P шутеру CrossFire корейская компания Smilegate вот уже три года ведёт разработку перспективной MMORPG на Unreal Engine 3.

ИзвестнаяпоF2PшутеруCrossFireкорейскаякомпанияSmilegateвотужетригодаведётразработкуперспективнойMMORPGнаUnrealEngine3.ИграназываетсяLostArkOnline,хотянекоторымонаможетбытьзнакомаподсвоимпервоначальнымрабочимименованием-"ProjectT".ПроектявляетсяDiablо-клономипредставляетсобойhack'n'slashвфэнтезийномсеттинге.Многиеаспекты,вчастности-сюжет,поканераскрываются,но,судяподебютномутрейлеру,LostArkнаполнуюкатушкуиспользуетдвижокUE3:завораживающиепейзажитоиделовидоизменяются.Сокрушаютсясооружения,трескаетсяземля,глыбыобрушиваютмосты,апарящиепорозньостровкипочвыстрескомсоединяютсявоедино.Намтакжепродемонстрировалинесколькоклассовсдостаточноинтереснымии,чтонеменееважно,адекватными(врамкахразумного)способностями.Всего,судяпоинформацииссайтаразработчика,такихспециализацийперсонажейбудетоколо18.Средиужеизвестных-воин,боец,магистрелок.Особоинтригующеенововведение-появившиесябоевыемаунты.Ввидеомыможемнаблюдатьмассивныйстреляющиймеха(mechа)идракона,поражающегодемоновогненнымдыханием.БудетлиимприменениевPvP(даибудетлитакойрежимвообще)-поканеизвестно.Закрытыйбета-тестLostArkзапланированна2015год.Сейчасжепроводитсянабордобровольцеввфокус-группу,такчтожелающие-подавайтезаявкинапоследнейстраничкеофициальногосайта(еслиосилитеперевестиназванияполейформыскорейского).https://www.youtube.com/watch?v=LL5zGvsmSM0

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 16 ноября 2014 г.

-в фэнтезином сеттинге
"фэнтезийном".
-изометрической top-down графикой.
Да ни разу. "Изометрическая" графика — это применимо только к пиксельной спрайтовой графике. Более того, топ-даун с ней никак не совместим (топ-даун — это буквально вид сверху вниз, по вертикали).
Судя по видео, тут самое обычное 3D с фиксированной (или не совсем, местами она движется) камерой.
Не путайте, пожалуйста, саму специфику построения графики (изометрия/3D/2.5D) и положение камеры, которое разработчики посчитали предпочтительным.
?массивного стреляющего меха
Мне казалось, "меха" склоняется, т.е. тут будет "меху".

+то и дело постоянно видоизменяются
"то и дело" и "постоянно" — это синонимы. Вышло масло масляное.
+глыбы обрушивают мосты
Обрывают мосты?

Ну вновь есть инфа 3 дня назад, потому за актуальность бонус +65% и оплата 90%.

Cherenkov, 16 ноября 2014 г.

Обрывают мосты? - ну, там где они есть.

?массивного стреляющего меха - Хм, вряд ли. Но здесь, сдаётся мне, другое. В винительном падеже будет "наблюдать (что?) мех", верно?

SAXAHOID (шеф), 16 ноября 2014 г.

"Обрывают мосты" должно было быть в кавычках, это я предлагаю замену.
Нет, "что" — как раз "Меха"

Cherenkov, 16 ноября 2014 г.

А, извините. В игре мосты каменные, поэтому они скорее обрушиваются. По поводу тавтологии - поменял "рушатся сооружения" на "сокрушаются".

Здесь, например, фигурируют оба варианта.

SAXAHOID (шеф), 16 ноября 2014 г.

Да что совой о пень, что пнём по сове — корень "рушить". Ладно, пусть будет.
Ну оба так оба, это уже ваш выбор. Но замечу, что слово японское (メカ, мека), а в японском слог без гласного на конце только один — "н". Ещё су/фу могут быть silent, и иногда другие "у", а вот "а" не бывает

SAXAHOID (шеф), 16 ноября 2014 г.

Оплачиваем?

Cherenkov, 16 ноября 2014 г.

Хотя в английской версии только "меха".

Не знаю, если честно. На русском, похоже, больше повелось говорить "мех", а не "меха". Как рекомендуете сделать?

SAXAHOID (шеф), 16 ноября 2014 г.

Я впервые в жизни слышу "мех" в единственном числе на вопрос "что". Мой совет может быть flawed, но он в данном случае очевиден

Cherenkov, 16 ноября 2014 г.

Так будет верно?

Cherenkov, 16 ноября 2014 г.

"мы можем наблюдать массивный стреляющий меха (mechа)"

SAXAHOID (шеф), 16 ноября 2014 г.

Да, вполне

SAXAHOID (шеф), 16 ноября 2014 г.

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.