Typoman, это необычная инди-игра разработанная немецкой компанией Brainseed Factory ещё в ноябре 2015 года на Wii U. Возможно, о ней так и не узнали, если бы разработчики не портировали её на ПК.

Сама игра, представляет из себя 2D платформер с головоломками, но не простыми, а буквенными, которые нам и предстоит решать в этом сюрреалистическом мире. Как гласит описание, нашего героя зовут, как бы вы думали? Герой! Причём, не просто Герой, а ГЕРОЙ, он весь состоит из английских букв, которые складываются в слово HERO. И наделено это существо удивительным даром, оно способно изменять окружение посредством создания и изменения букв в словах. Знание английского языка рекомендуется, хотя, говорят что и со словариком играть можно.

Трейлер

https://youtu.be/wjc-Sumxo_E


Так вот! Буквально вчера, игра начала продаваться в магазине цифрового распространения Steam. Поиграть в неё смогут обладатели ОС Windows и Mac OS X. Правда называется эта игра там Typoman: Revised. А означает это то, что она была переделана, подкручена графика до 1080p, переделано управление, битвы с боссами и некоторые события тоже претерпели изменения. Что в принципе итак ясно.

Продаётся игра за 349 руб. но в честь релиза, до 22 августа на неё действует 20% скидка, таким образом, её стоимость составляет 279 руб!
Комментарии
  • 0LotusBlade | 16 августа 2016 г.
    Хм, что-то не цепляет. Может быть им не стоило делать такую похожую на миллион других игр черно-белую стилистику теней и атмосферы. Уже каждый второй платформер с припиской 'пазл' выглядит одинаково. И я сильно сомневаюсь, что там присутствует вариативность слов, скорее всего, прохождение строго линейное, а это всегда плохо.
    • 0dred1792 | 16 августа 2016 г.
      Как сказал некий пользователь в Steam: "Букво-Limb". :)