Главная цель разработчиков Rise of the Tomb Raider – дать геймерам тот игровой опыт, “о котором они мечтали”, когда франшиза только-только начала своё существование. Брайан Хортон сообщает, что в этой игре будет система смены дня и ночи, а также погоды. Эта и многие другие особенности игры заставят игроков запомнить её надолго.

“Мы очень много работаем над геймплеем и графикой”, - сообщает Хортон в интервью с Game Informer.

Rise of the Tomb Raider выйдет этой осенью эксклюзивно для Xbox One и Xbox 360, но, возможно, позже будет выпущено издание для PlayStation. Над версией для Xbox One работают Crystal Dynamics, а для Xbox 360Nixxes Software.

Вот список некоторых деталей, которые Хортон раскрыл в интервью с Game Informer:
• У Лары будут различные луки с возможностью апгрейда.
• В игре будет реализована система погоды и цикл день/ночь. Некоторые животные будут встречаться только при выполнении определённых условий (время дня, погода).
• Животные будут оставлять после себя следы, что даст игрокам возможность охотиться на них. Но следы будут исчезать со временем, так как их может припорошить снег.
Crystal Dynamics проделали очень большую работу, чтобы создать реалистичные эффекты поведения снега (лавины и т. д.).

Также Хортон отметил, что кроме заснеженных регионов России игрокам будет доступна локация под названием “Оазис”. Возможно, там будет теплее. Он также пояснил, что разнообразие зон с различными погодными условиями очень важно для Crystal Dynamics, так как они не хотят, чтобы “игра выглядела одинаково на всём её протяжении”.

Разработчики также сообщили ранее, что у игроков будет возможность побыть в разных уголках земного шара, включая “пыльные пустыни, густые леса и подводные пещеры”.

Хортон также указал на то, что главная героиня может получить травмы. “Было бы не очень хорошо, если бы Лара Крофт была каким-то супергероем. Поэтому мы пытаемся создать такие ситуации, когда мир будет готов сломить её, но она сможет найти способ выжить”.
Комментарии
  • Комментов пока нет.