В последнее время не часто можно увидеть отличную игру или модификацию в жанре хоррор. Данный мод стал исключением из них. Этот мод сложно назвать любительским, так как он отлично проработан. Сюжет, графика, оптимизация - всё это присутствует в этом моде. И поэтому этот мод не остался без внимания геймеров. Сегодня я расскажу вам об отличном моде сделанном на движке Source. Это модификация под название "Nightmare House 2" или на русском "Дом Кошмаров 2".


Эту модификацию создал Hen Mazolski. Так же ему помогали Harry ".eXeC!" Jeffery, Christopher "Guessmyname" Jones, Pedro "TigerboyPT" Calvo, David Kingery, Danielle McRae, Yoav "Koolfox" Landau, Aidin Ashoori, Ido Tal.

Если посмотреть в интернете, то можно найти огромное количество модов на Source движке, но мод "Дом Кошмаров 2" более качественный и запоминающийся.
Напоминание того, что произошло в первой части, присутствует во второй части мода и используется как пролог. Мы играем за мужчину, который попал в автокатастрофу, "врезавшись в дерево", но это далеко не так. При выходе из машины мы видим небольшой особняк, в котором мы встречаем призрака девушки, которая по непонятной причине преследует нас всю игру. В прологе мы проникнимся атмосферой игры, но на сам сюжет нет никаких намёков. Иногда нас пугают скримерами, появляются какие то звуки, из за которых приходится оборачиваться.

После прогулки по особняку, мы просыпаемся в госпитале "Never Lose Hope Hospital". Каким образом мы здесь оказались? Что делать дальше? На эти вопросы мы и будем искать ответы. Но ответ мы найдем не скоро, да и цель ясна и без этого — нужно как можно скорее отсюда выбраться. Но будет трудно. Нас преследует этот призрак девушки, которая всячески издевается над нами, иногда "пссс"ыкая с разных сторон, либо ударит со спины, а может по непонятным причинам, вовсе выключить единственное, что освещает нам путь - фонарик, да и в дополнение к ней монстры, которые раньше были обычными докторами и больными. Темнота по всюду, почти ничего не видно. Саундтреки делают своё дело. Напряжённая обстановка обеспечена. Неясные звуки за спиной заставляют осматриваться. Неожиданно исчезающие и появляющиеся двери, перемещающиеся по комнате явно агрессивные манекены, непонятные звуки, шорохи, проваливающиеся полы, галлюцинации… Игре есть что вам предложить. И мало когда получается так уж сразу угадать, что тебя ждет за следующим углом.

В какой то момент вы видите как прилетает вертолёт со спецназом. Эти 4 спецназовца помогут понять, каким образом ты тут оказался, и что же тут происходит. Но подождите радоваться, вы думаете они останутся с вами навсегда? Как бы не так, вы только отвернулись, или фонарик начал выключаться, как одного спецназовца уже нет. Хоть и заметить это сложно. Мы становимся им проводником в больнице. Но они даже не представляют что именно тут творится. Спецназ потихоньку пропадает, вы даже и заметить не успеете, как один из них сойдёт с ума, и попытается вас убить.

Но всё же у вас появился шанс, восстановилась связь между последним оставшимся спецназовцем и вертолётом, есть возможность улететь, но всё же. Но вдруг, лётчик говорит, что появилась резкая головная боль, и он теряет управление, падая прямо на вас. Вы успеваете убежать, но командир отряда спецназа тяжело ранен в грудь. Он же вам и рассказывает, что на самом деле тут происходит. Это вы узнаете сами, если будете проходить этот замечательный мод.

Этот мод жуткий и атмосферный. Призрак всё же похож на Альму из F.E.A.R. Мод выглядит как полноценная игра. По продолжительности можно постараться пройти за один вечер, но лучше всё же играть ночью, в наушниках, всё это поможет вам окунуться в этот мод, и почувствовать весю атмосферу игры. Мод бесплатен и имеет бесплатно распространяемые исходники.
Удачной игры.

С вами был Henry Townshand. Пока!
Комментарии
  • Комментов пока нет.