Вчера официально состоялся выход Darkest Dungeon в Steam Early Access. Игра представляет собой довольно занятную смесь из dungeon crawler'a и "рогалика" в мрачном, готическом стиле; особое внимание в игре уделено психологической составляющей героев, которые в своих путешествиях постоянно подвергаются стрессу, отчего происходит снижение их основных боевых параметров.

Разработчики из Red Hook Studios к выходу игры в "раннем доступе" приурочили видеоролик, а также кое-что рассказали о будущем и настоящем своего творения. На данный момент в Darkest Dungeon уже достаточно много контента: 10 классов, 3 вида подземелий (Ruins, Weald и Warrens), 9 построек, множество монстров, более 130-ти предметов и тридцати интерактивных объектов внутри тех самых зловещих локаций, по которым блуждают отчаянные герои.
Компания отмечает, что в Steam Early Access игра просуществует порядка шести месяцев, в течение которых будут добавляться новые подземелья, классы и многое другое, а финальная версия планируется на вторую половину 2015-го года. В ней, естественно, и произойдет развязка сюжета и, собственно говоря, появится то самое мрачное место под названием Darkest Dungeon.
Ко всему прочему, цена на полноценный релиз еще не определена, но точно известно, что она будет не ниже существующей.


https://www.youtube.com/watch?v=KM6ZmtE4FKE
Комментарии
  • Комментов пока нет.