4

Здравствуйте, уважаемые пользователи и администрация этого сайта.

Это приветствие из тега Первый привет от ABVBAV
2114 4 31 октября 2014 г. Редакция
Зовут меня Алексеем. 28 лет. С компьютерами и с играми познакомился еще в далеком 1990-м году, когда отец собрал ZX Spectrum. На то время казалось, что 48кб оперативной памяти это огромное место. Самой моей первой игрой был Ant Attack, которая вышла в 1983 году.

ЗовутменяАлексеем.28лет.Скомпьютерамиисиграмипознакомилсяещевдалеком1990-мгоду,когдаотецсобралZXSpectrum.Натовремяказалось,что48кбоперативнойпамятиэтоогромноеместо.СамоймоейпервойигройбылAntAttack,котораявышлав1983году.Стогосамоговременипереигралвкучуигр,средикоторыхDizzy,BeachHead,Elite,Saboteur,BoulderDash,EarthShaker,Fairlight,KnightLore.Лучшенебудувдаватьсяввоспоминания,атовыйдетпарустраництольконазваний.Позжеменязаинтересовалокакжевсе-такиделаютсяигрыияначализучатьвстроенныйBASIC,атакжеAssemblerподZilogZ80процессор.Начиналосьвсесмелочей.Бегающаязвездочкапоэкрануилиугадайцифру.Последним,чтояделалдляZXSpectrumбылредакторуровнейдляEarthShaker.Редакторуровнейтакизатерялсягде-то.Потомбылиприставки.NES,SNESипрочие.ОднойизлюбимыхигрподNESбылаJackal,которуюяумудрилсякак-тоотскукипройтисоднойжизньюполностью.Где-топосле2000года,аможетипозже,появилсяуменястаричокPentiumс66мгцпроцессором.ПотомбылибессонныеночизаDukeNukem3D,Unreal.ВспоминаетсятакжеMinebombers,вкоторыйигралинаоднойклавиатуревтроем.ПозжебылиAgeofEmpires,Riseofthenations...дамногочегобыло.Иногдакажется,чтосмогуназватьпо1-3игрыналюбуюбуквулатинскогоалфавита:)СейчасвотвновьзаинтересовалсяпрограммированиемигриизучаюпотихонькуC#иXNA.Надеюсь,смогубытьчем-тополезенэтомусайту.Суважением,АлексейakaABVBAV.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Комментариев пока нет.


Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.