0

Космический симулятор мечты

Это новость об игре Star Citizen от Cherenkov
2688 22 30 сентября 2014 г. Редакция: отлично, оплачено
Крис Робертс - человек, знакомый нам по играм/сериям игр Wing Commander, Starlancer, Freelancer и Privateer, собрался осуществить мечты сотен тысяч любителей космических симуляторов (а заодно и свои). Каким образом?

КрисРобертс-человек,знакомыйнампоиграм/сериямигрWingCommander,Starlancer,FreelancerиPrivateer,собралсяосуществитьмечтысотентысячлюбителейкосмическихсимуляторов(азаодноисвои).Какимобразом?Ответдовольнопрост:Крисвыпуститигру,вкоторойбудетвсё,чегомытакдавнохотели.ПроектназываетсяStarCitizenиявляетсобойсмеськосмосимасFPS.Разработчикиобещаютпредоставитьнам"песочницу"какосновудлядесятковтысячигровыхситуацийзаавторствомигроковилиофициальнойподдержки.Тоестьфактически,всеигроки-сценаристывселеннойигры.Заниматьсяможнобудетвсем:исследования,сражения,торговля,контрабанда,зарабатыватьсобирая"космическиймусор",добыватьруду,создатьсвоюиндустриальнуюимперию,создаватьфракцииитакдалее.ОсобоевниманиевStarCitizenуделяетсякосмическимбоям.Игроксможетзаполучитькорабльлюбогоразмера:отмаленькогоистребителядоударныхавианосцев.Вкаждомизних-сотниразнообразныхдвижущихсядеталей.Будетреализована"точечнаяструктура",т.е.упротивникаможнобудетотстрелитьстабилизаторыилирадиаторыохлаждения,ипоследствияпроявятсямоментально.Еслипробитьобшивкубольшихкораблей,поврежденныйотсекразгерметизируется.Обещаюттакжевозможностьменятьмногиеструктурныекомпонентысвоегокосмического"коня",чтобудетзаметнонетолькопохарактеристикам,ноивизуально.Приэтомвсём,игрок-этонекакой-нибудьИИкорабля.Он-космонавт,которыйможетвыйтиизкорабля,когдазахочет.Илидажеперемещатьсяпонему,заниматьорудийныепосты,еслитотбольшой.Процесспосадкитакжеломаетнашистереотипы.Чтобыполетатьнаистребителе,например,игрокдолженподойтикнужномукораблювангареипроделатьтежесамыедействия,чтовреальнойжизни.Последнимизнихстанетручнойвылетнаружу,который,кстати,будетпроисходить"бесшовно",тобишьбезкаких-либозагрузок,чтобынемешатьпогружениювигру.ГарантомосуществимостиэтоговыступитмодифицированныйCryEngine3,который,помимокрасивойкартинкиирекордныхпоколичествуполигоновмоделейигрока(100тысяч)/кораблей(от300тысячдоаж7миллионов,смотрякакойразмер),долженобеспечитьреалистичнуюфизическуюмодель.Финансовойжегарантиейдолжныстатьсобранныеcrowdfunding'омнаKickstarter'еисайтеразработчиков55миллионовдолларовСША.Сборсредствпродолжаетсяипосейденьпосредствомпожертвованийилипредпродажиигровыхкораблей.Разработкаужеидётполнымходом,такчтопоигратьвStarCitizenмысможемужесовсемскоро.РелизнамеченнаIквартал2015года,хотяполностью"встрой"пофункциональностиигравойдетнераньше2016г.https://www.youtube.com/watch?v=RlIWJlz6-EgПомимопрочего,разработчикиобещаютследующиевозможности:-создаватьпользовательскиемодификации,которыеможнобудетзапускатьнабазесвоегосервера.-нескольковариантоввнешнеговидаангара,возможнодажеегокастомизацию.-микрообновленияконтентакаждыенеделю-две.-одиночная/кооперативнаякомпания.-реалистичноевоссозданиеаутентичныхинопланетныхязыков.СсылканаKickstarter

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 30 сентября 2014 г.

-Citizen и
Запятая.

Прицепилась-таки немножко ^_^
В остальном хорошая новость - страница на кикстартере, на мой взгляд, слегка раздута, а у вас подтянуто и быстренько, и главное, без особой потери смысла. Ну может быть только вы слегка разошлись в описании посадки на кораблик - красиво, я не спорю, но новости не совсем об этом. 85%

Cherenkov, 30 сентября 2014 г.

Погодите, разве "Star Citizen" не подлежащее, а "является" - сказуемое, в данном случае? Тогда ведь нельзя запятую между) Можно слегка переписать, чтобы мягче звучало) Укоротил слегка тот абзац про посадку)

Pache (редактор), 30 сентября 2014 г.

Ммм... Вообще вы правы, но причина не нужности этой запятой тут иная. Подлежащее - "проект", а сказуемые (сложные) - "называется Star Citizen" и "являет собой". Они связаны союзом и, и потому тут не надо запятую. Вот. Жаль я сама до этого сразу не дошла, извиняюсь.
Насчёт абзацика... Ну... Хорошо, пусть так. Оплата, впрочем, останется прежней, но ведь главное что пост стал хоть чуточку лучше?

Cherenkov, 30 сентября 2014 г.

Верно) Спасибо за вашу оперативность =)

SAXAHOID (шеф), 30 сентября 2014 г.

>То есть фактически, все игроки - сценаристы вселенной игры
Это значит, что игра "насильно" ММО? Про такие вещи надо обязательно указывать.
А если нет — как-то пояснить иначе, что ли...

Ага, там про это написано. Сделайте "То есть фактически, все игроки - сценаристы вселенной игры (но это вовсе не ММО, а некий занятный гибрид сингл- и мультиплеера)".

А вообще выплачиваем. Ошибки ещё искать не буду: считайте, повезло :]

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.