Приветствую, Ростислав, 23 года. Желаю всем фана и веселья. Юрист. :) Хотел бы поделится с вами своим первым "обзором". И так, Life is Feudal

Игра на данный момент находится на альфе, есть баги, вылеты и иногда зависания. На хороших серверах обычно очередь, когда игра вылетает ( а это все таки случается) очень сложно бывает попасть обратно к нашим делам от которых нас так опрометчиво отдалили, но о них чуть позже.
Так как я почти ничего не изучил перед входом, поскольку люблю сначала посмотреть сам ,и если не пойму - читать. Так вот, первый вопрос был - как перемещаться в пространстве. Дело в том что в ЛИФе (Life is Feudal) есть 2 вида взаимодействия с миром. Обычное взаимодействие к которому мы привыкли и контекстное меню (нечто похожее было в Dragon Age). Разобравшись с управлением и взаимодействием мы начинаем разбираться в интерфейсе. Подстраиваем бары как вам удобно ( клавиша F10), и лезем в меню персонажа. Тут нас ждет сюрприз, а именно интересная прокачка вашего Alter ego. Тут очень сложно быть универсальным, так как очки вашей прокачки ограничены. Вы можете заниматся чем хотите, от земледелия до строительства замков, от охоты до сражений. Быть кузнецом или плотником. Но всем вы не овладеете. Можно выбирать будет ли прокачиватся то ремесло которым вы занимаетесь, можно его заблочить или вообще начать забывать. То же самое с параметрами. Мой совет - если вы играете на хорошем сервере, то ищите поселение, тут очень сложно одному. Либо создайте свое. Но нужно помнить - один не победишь. :)

На данный момент, с учетом альфа теста и недавнего выхода игры - моя оценка 7. Отдельное спасибо разработчикам за систему прокачки.
Всем спасибо, с вами Rostel ( а иногда и Rozvel).
Комментарии
  • 0LotusBlade | 25 сентября 2014 г.
    Эмм, приветствие вообще-то для того, чтоб рассказать о себе. Твоя оценка то 7, но на чём она основана, да и кто ты вообще такой? Я понимаю, если ты уже авторитет интернета вот как много лет, с десятками тысяч подписчиков, очень известный, и пришел дать свою адекватную оценку — да, мы только за. А просто так, то это некультурно по отношению к другим.

    Разве юрист не должен обладать лаконичностью изложения мыслей, а также хорошим знанием языка? Не, я просто не в курсе как оно, быть юристом — может ошибаюсь и 'юрист' просто ограничивается заявлением, что он 'юрист' :)