Первое приветствие значит… Написать тут можно много ибо путь геймера тернист и долог. Первое мое знакомство с игростроем произошло в далеком(не помню каком году) это было у одноклассника, ему тогда купили замечательную приставку Dendy с парой картриджей. После этого жизнь пошла под откос

(спасибо играм за это) бывший хорошо учащийся мальчик превратился в злостного прогульщика (на пару со своим товарищем). Одними из любимых игр были Battletoads, Contra (эдакие боевики в фантастическом сеттинге) это и было стартовой точкой в длительном пути. Со временем Dendy появилась и у меня, но это уже другая история.



Дальше была Sega, она появилась у другого товарища. Это было что-то новое, я смотрел на это с широко раскрытыми глазами и отвисшей челюстью. В то время такое понятие как «стратегия в реальном времени» для нас школьников было из цикла «научных терминов». Но Sega познакомила с замечательной стратежкой «Dune» это было нечто, а так же первый полноценный шутер от первого лица «Zero tolerance»(Эти игры выливали в наши лица ведра счастья). Были также такие замечательные игры как Сomix Zone, Mortal Kombat Ultimate, а также очень много другого.



Через время открыли «компьютерный клуб» с приставками Sony Playstation. Помнится как мать вытаскивала меня с него и тащила за ухо в школу. Там впервые увидел монстров игростроя такие как DooM, Сarmageddon, Twisted Metal и т.д. Позже завезли компьютеры и первыми моими играми были Fallout 2, Age of Empires, StarCraft, и естественно сетевые зарубы в ураганном Half Life по локальной сети.
Вобщем веселые были времена, а сейчас игрострой катится на днище помойной ямы, хорошие игры есть но мало.
А всем кто это прочел спасибо и насчет знакомства, мне 25 звать Виктором :)
P.s. За ошибки палками не кидайте, я старался.
Комментарии
  • 0Arhangel_heart | 24 августа 2014 г.
    Почти та же история, только приставки были у меня. Сначала Денди. Потом Sega, с Duna и Zero tolerance. Потом PS1 и наконец компьютер. Ах да, привет! ;D
  • 0SAXAHOID | 24 августа 2014 г.
    Палками кидать будем в оплачиваемых :3
    • 0Napalm | 24 августа 2014 г.
      Такое не интересует:)
  • 0Forest_Swamp | 24 августа 2014 г.
    Zero Tolerance вообще был крузисом на сеге. :) Обожал эту игру. НО ЕЩЕ был какой-то шутер хардкорный, там где надо было выживать против роботов, причем можно было стены взрывать, всякие намеки на киберпанк. Там если у тебя энергия кончалась, считай трупак, потому что не мог атаковать роботов.