Cemu - активно обновляющийся эмулятор Wii U для Windows, который поражает своей скоростью развития - буквально два года разработки, а эмулятор уже способен запускать новинки, и почти полноценно играть в них на своём компьютере. То есть теперь он запускает The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

https://www.youtube.com/watch?v=Pmf0xA6aVM4


Из самых примечательных нововведений в эмулятор, это, конечно же, возможность играть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild(ранее работало только меню). Исходя из геймплейных видео, снятых с эмулятора: я графический баг заметил только один, FPS стабильно держится на 15-30, но наблюдаются сильные проседания при виде большой местности. При битве враги и Линк ногами проваливаются в землю после нанесений ударов, а иногда враг и вовсе спрыгивал в текстурки.
Могу предположить, что игра станет играбельной через пару обновлений. А ещё upscale работает - можно в 4К разрешении играть.

https://www.youtube.com/watch?v=R8Au_XrDKQ0


Cemu 1.7.3 на данный момент доступна для скачивания только для тех, кто поддерживает проект на Patreon, публичный релиз ожидается 18го марта.

Давно хотел что-то написать про этот эмулятор здесь. Рекомендую посмотреть прошлые видео обновлений эмулятора, чтобы прикинуть себе насколько быстро он развивается.
Комментарии
  • 0Cherenkov | 11 марта 2017 г.
    Выглядит хорошо
  • 0Pache | 13 марта 2017 г.
    Они рубят почти 20 килопрезидентов в месяц на патреоне, ещё бы им не продвигать эмулятор быстрее, чем делают обычные команды в полтора землекопа, у которых за душой ни копейки. На волне их успеха кто-то делает патреон для эмулятора бурбон-машины, ВНЕЗАПНО появился какой-то прогресс с RPCS3, даже якобы несчастный Xeon ожил, хотя фиг его знает.
    Проблема только в том, что их реклманый флагман - это новая Зельда в обход необходимости покупать Свитч или ущербную ВиЮ. Учитывая все действия Нинтендо относительно того, что другие люди делают с "их" вещами, я боюсь, что письма C&D уже в пути, или юристы старательно копают базу для иска.