Благодарность:
Каплям для глаз

Недавно компания Microsoft опубликовала список бесплатных игр для обладателей Xbox Live Gold в декабре 2015 года. Напомним что тем кто подписан, выдаётся по одной игре каждые 15 дней, а иногда и две. В этом месяце они решили вас порадовать неплохими играми стоимостью от 9 до 20 долларов.
Для Xbox 360 с 1 по 15 декабря вы сможете установить себе стратегию Castle Storm от разработчиков Zen Studios, а с 15 декабря появится возможность скачать две игры такие как Sacred 3, слэшер от студии Keen Games и версия тактического шутера Operation Flashpoint: Dragon Rising.
Для обладателей приставки нового поколения Xbox One будет доступен ролевой экшен The Incredible Adventures of Van Helsing от NeocoreGames, а также очень красивая игра стелс жанра Thief, от студии Eidos Montreal.
Спешу напомнить что игры предоставленные для Xbox 360 также пойдут на Xbox One.
https://www.youtube.com/watch?v=kLrcdnzzjEA
https://www.youtube.com/watch?v=TFCURzNgCYo
https://www.youtube.com/watch?v=ko0K9t6wykc
https://www.youtube.com/watch?v=EUtf_fob7Y0
https://www.youtube.com/watch?v=6FtOFv5oGEI
Комментарии
  • 0LotusBlade | 2 декабря 2015 г.
    Sacred 3, слэшер
    xD xD xD Нет, ну её по разному называли, там, РПГ, экшеном, приключением и даже хак энд слэшем, но слэшером — это что-то новое (для справки — то обыкновенная аркада).

    Кстати, Castle Storm посредственно относится к поджанру Tower Defense, который ещё более посредственно относится к жанру стратегий... А если точнее, то это Castle Offense, а если уж по факту брать — это Angry Birds (хотя мало ли, может для нынешнего поколения и аркадные птички уже видятся в качестве стратегии).

    А в целом, поздравляю с годовщиной, ведь год тому назад были написаны две темы, которые ты так и не соизволил отредактировать, Леон. И в гайдлайны не решился заглянуть.

    ...

    Майкрософт тоже молодцы, игры 7 летней давности и полнейшие провалы по отзывам совать обладателям голд статуса Xbox Live... Это всё равно, что на меня государство переписало бы колодец, где-нибудь на окраине города, да в наше время. Невообразимая полезность.
    • 0Leon_Slapsy | 2 декабря 2015 г.
      Хэх, пихать "слэшер" за 20 баксов не обязательно, но вот порадовало то что игры которые идут на 360, идут и на Хуан. В целом я уже установил Сastle Storm и доволен. Динамичная аркадка. А те старые посты, это вода в твоём колодце на окраине города(не сочти это за оскорбление), но есть люди которым и эти игры кажутся хорошими. К примеру у меня друг из семьи низкого достатка и его устраивают подобные проекты, чего не скажешь о людях которые говорят что в игре BulletStorm или том же Tom Clancy's Division графика не сильно насыщенная. Кстати по поводу твоих негативных отзывах о жанрах. Sacred 3 относится к hack-n-slash потому что она является проектом с необычным стилем боя, а также с видом сверху. Это скорее не аркада, а РПГ созданая на коленке с элементами шедеврального (не побоюсь этого слова) боя. В том же Castle Storm, игра реально является 2Д стратегией (как это возможно?). Взять ту же неймоверную игру Kingdom! Это тоже стратегия а не Tower Defense. Она не является прдставителем "такого" жанра ведь в ней нету волн, она играется в реальном времени. Если вы умеете различать эти жанры вы поймёте в чём суть. Если к примеру вы начинаете играть, то у вас есть возможность строится или тупо нападать начальными войсками. Но Tower Defense всё по другому. В подобном виде жанра нету мультиплеера а в этом есть, так как тут ты развиваешь базу и одновременно атакуешь. В Tower Defense ты не можешь создать войск, которые буду нападать на врагов. Ты просто строишь башенки и всё! Вот и веселье!
      • 0LotusBlade | 3 декабря 2015 г.
        А те старые посты, это вода в твоём колодце на окраине города
        Может я неправильно изъясняюсь, но твой новый пост ничем же не лучше старых? Нет запятых в банальных местах, не пролинкованы названия, странно выставленные абзацы и подвопросное присвоение крупных жанров аркадам.

        Но Tower Defense всё по другому.
        Именно поэтому я добавил пару важных строчек: А если точнее, то это Castle Offense, а если уж по факту брать — это Angry Birds. К моему счастью, со стратегиями Angry Birds связанно ну очень отдалённо. Это равнозначно утверждению, что ты являешься родственником президента, потому что голосовал за него xD

        Короче говоря, ты не только не соизволил прочитать формат написания постов на сайте или сделать выводы из прошлых постов, но ещё и не разбираешься в жанрах... И не умеешь внимательно читать, что тебе пишут люди, так как выхватил часть моего предложения и начал его активно обсуждать, будто после него ничего не следует.

        К Tower Defense относится четыре отрасли башенок: Tower Defense (1), Tower Offense (2), Castle Defense (3) и Castle Offense (4). Все они значительно друг от друга отличаются, но по отдельности их так мало, что в самостоятельный жанр ну никак не всунуть, кроме первой категории.

        Парочка проектов из каждой отрасли, чтобы можно было хоть как-то продемонстрировать тебе геймплей:
        1) GemCraft, Space Run, PrimeWorld: Defenders; (только защищаемся башнями)
        2) Gratuitous tank battles, Defenders of Ardania; (защищаемся и нападаем: войска+башни)
        3) Вот тебе ссылка на одну, там их целый пруд на андроиде и все донатные по самое 'небалуйся'; (кликаем для обороны замка из орудий / наводим мышку)
        4) Angry Birds, Castle Storm, Paladog, Spartans VS Zombies Defense, Stormy Castle (kongregate). (защищаемся и/или нападаем войсками)