Сегодня компанией официально было объявлено о том, что 23 апреля Konami добровольно сняла себя со списков участников New York Stock exchange (Фондовая биржа Нью-Йорка).

Согласно документам SEC, официальные лица Konami предупредили крупнейших инвесторов компании о планах покинуть американскую биржу ещё в ноябре и дополнительно выслали им письменное уведомление об этом 1 апреля. Также отмечено, что на сегодняшний момент 99,71% фондовых сделок за прошедший год были совершены в Лондоне и Японии.
По официальному заявлению, Konami всё ещё остаётся в списках биржевых торгов в Лондоне и Токио, и их доли всё ещё можно продавать в Соединённых Штатах через посредников.

Чуть-чуть хронологии. 27 апреля было объявлено об отмене разработки Silent Hills. После этого заявления акции Konami на американской бирже резко обрушились на 2,51% всего за несколько часов. На следующий день Konami объявляет об уходе с американской биржи. Совпадение? Не думаю.

Непонятно, к чему всё это приведёт, но, опять же, по официальному заявлению, финансовые решения компании и другие сведения всё ещё будут публиковаться на английском языке в полном объёме, хотя и не будут подпадать под американский Закон о биржевой торговле (Exchange Act).

12 июля будет аннулирована регистрация Konami в SEC, 23 июля все облигации будут уничтожены.
Комментарии
  • Комментов пока нет.