Дорогие друзья! Хочу поделиться своим мнением об игре Euro Truck Simulator 2. Думаю, что игра удалась. Графика и оформление игры стали довольно лучше предыдущих игр этой серии. В игре используется самая последняя версия графического движка Prism3D. Он хорошо рисует освещение и тени, его физический блок пыхтит над особенностями подвески тягача и прицепа, звуковой модуль подыгрывает нотами мощного движка и пшиканьем пневматических тормозов.
Автомобиль при вождении ведёт себя очень реалистично: кабина подпрыгивает при движении по неровным поверхностям.
В салоне нет ничего лишнего. Нравится, что игрок может создать себе команду, покупая новые гаражи в разных городах и нанимая всё больше водителей. При найме водителей, также нужно учитывать то, что для них необходимо закупить по автомобилю. Для перевозки груза предоставляется достаточно времени. Штрафы в игре снимаются автоматически, но считаю, что наличие полицейских сделало бы игру ещё более интересной. Ещё немаловажным понравившимся мне элементом, на мой взгляд, является возможность отключения огранечителя скорости, потому что когда опаздываешь, огранечитель может серьёзно помешать. Хотел бы отметить, что было бы лучше, если повреждения автомобиля проявлялись снаружи, а ни только на датчике уровня повреждений. К этой игре я бы ещё добавил динамичные задания, чтобы игра в каком-то роде превратилась в "битву" дальнобойщиков. На этом у меня всё, игра безусловно нравится.
Комментарии
  • 0Nickorsar | 28 февраля 2015 г.
    В салоне нет ничего лишнего. Вот именно, это то мне не очень нравится. Хотелось бы обставить салон чем-нибудь, чтобы хоть какая-то атмосфера была бы.
  • 0SAXAHOID | 28 февраля 2015 г.
    Хм, а мне ведь 18WoS когда-то нравились, особенно Haulin'. Медитативная такая игра.
    Можно сравнение с евротраком?
    • 0Nickorsar | 28 февраля 2015 г.
      Слишком много не скажу, так как в 18WoS много не играл (не очень понравилось, хотя скачать и попробовать поиграть наверное стоит), в ETS2 нет визуальной разрушаемости трака, можно слушать радио/свою музыку, на выбор есть достаточно моделей тягачей, которых с помощью модификаций может стать еще больше. Что еще можно сказать? В прошлом году в мае появился мультик в виде модификации. Без ИИ трафика правда.
  • 0Usernm | 28 февраля 2015 г.
    Прям сейчас смотрю стрим по игре. :) Очень медитативно.