0

Witcher 3 и возрастной рейтинг

Это новость об игре The Witcher 3: Wild Hunt от Nord (источник)
3861 13 24 февраля 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
Ведьмак всегда был фэнтези для взрослых, так что присуждение ему рейтинга "М" (Mature 17+) никого не удивило. Но чем же были мотивированы ребята из той конторы (Entertainment Software Rating Board)?

Ведьмаквсегдабылфэнтезидлявзрослых,такчтоприсуждениеемурейтинга"М"(Mature17+)никогонеудивило.Ночемжебылимотивированыребятаизтойконторы(EntertainmentSoftwareRatingBoard)?Присутствует:Кровьирасчленение,насилие,нагота,ругательства,сексуальныйконтент,употреблениеалкоголя.Описаниеигры:Эторолеваяигравоткрытоммире,вкоторомигрокипринимаютнасебярольГеральта,охотниканамонстров,отправившегосянапоискипропавшейженщины.Игрокиисследуютразрушенныйвойноймир,выполняютразличныезадания,атакжеубиваютвражескихсолдатифантастическихсуществ(например,призраков,гарпий,каменныхтварей).Персонажипринимаютучастиевближнихбоях,используямечиидругоехолодноеоружие,атакжеприменяютмагическиеатаки(например,взрывы,оглушающиезаклинания);битвысопровождаютсякриками,ананосимыеудары-характернымизвуками.Вовремяпроведениянекоторыхатакизранпротивниковвырываютсябрызгикрови-этожесамоепроисходитприрасчлененииилиобезглавливании.Внекоторыхроликахдемонстрируетсяобезглавливаниеврежимезамедленнойсъемки.Присутствуютидругиесценыувечья:вскрытиежертвыпыток;помещения,заполненныетрупами(например,свисающимиспотолка,лежащимивлужахкровинакровати,атакжеобнаженнымивваннойтелами).Входеигрыглавныйгеройможетвступатьвполовуюсвязьспроституткамиисвоимиспутницами.Вовремясценсексапоказываетсяобнаженнаягрудьиягодицыстонущейпартнерши,хотяглавныепризнакиполовогоактаостаютсязакадром.Вигреестьпобочныезадания,гдеГеральтпринимаетучастиевалкогольнойигре.Приэтомгероисильнопьянеютидажетеряютсознание.Слова“f**k,”“sh*t,”и“c*nt”могутпрозвучатьвдиалогах.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 24 февраля 2015 г.

+из той конторы
Я думаю лучше указать, какой именно - паразитов-цензоров на свете много, на одном Игротопе в настройках странички игры из штук шесть.

+в диалоге
Сделайте во множественном числе. В оригинале имеется ввиду именно это, как мне кажется, ибо "dialogue" может подразумевать и множество их.

Актуальность - максимальная, 90%.

Avocamis, 24 февраля 2015 г.

?наносимые удары характерными звуками
Вроде бы перед "характерными" нужно тире??

Nord, 24 февраля 2015 г.

Странно, но мне казалось, что я указал ESRB. Да и рейтинг М (17+) - это их маркировка.
А вот про тире пока не знаю... Думаю, что там тире. Уверен на 95%. Сейчас всё выправлю.

SAXAHOID (шеф), 27 февраля 2015 г.

Верно, тире там было нужно. Но объём опчти 1.5К, потому бонус будет.
Оплачено.

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.