0

Геймеры, купившие видеокарты GeForce GTX 970, подали в суд на NVIDIA

Это новость о платформе Windows от ascold (источник)
1773 1 23 февраля 2015 г. Редакция: хорошо, оплачено
Пользователи, которые недавно приобрели графические адаптеры NVIDIA GeForce GTX 970, готовят коллективный иск против известного производителя.

Пользователи,которыенедавноприобрелиграфическиеадаптерыNVIDIAGeForceGTX970,готовятколлективныйискпротивизвестногопроизводителя.Компанияобвиняетсявпредоставленииложнойинформацииоданноймодели,чтобылорасцененогеймерами,которыекупилиданнуюмодель,какнамеренноевведениевзаблуждение.Вянваревыяснилось,чтовсилуограниченностиресурсовчипаGM204памятьвидеокартыGeForceGTX970устроенатакимобразом,чтодляееработыиспользуютсядвасегмента–3,5Гбсвысокимприоритетоми0,5Гбснизким.Производительжеумолчалоданнойособенности.Витогепроизводительностьпоследнегооказаласьна80%нижепервогосегмента,чтосущественносказалосьнапроизводительностивидеокарты.Болеетого,многиересурсоемкиеигрыиприложениипопростунеспособнызадействоватьэтумедленнуюобласть,посутииспользуялишь87%отобщегообъемавидеопамяти.Кактолькопоявилисьофициальныедоказательства,NVIDIAобвинилавпредоставлениинеправильныхданныхотделмаркетингаисразужеобновиласпецификациюмодели.КоллективныйискподанотименивсехвладельцевGeForceGTX970,проживающихвСША,авкачествеобвиняемого,помимосамойNVIDIA,указанещеодинизвестныйпроизводитель«железа»,компанияGigabyte,котораяраспространяладаннуюмодельподсвоимбрендом.АначалосьвсесзаявлениягеймераЭндрюОстровски(AndrewOstrowski)вокружнойсудсеверногоокругаштатаКалифорния–набедупартнераNVIDIA,ЭндрюкупилмодельGeForceGTX970именноподбрендомGigabyte.Официальныхкомментариевотобвиняемыхкомпанийпоканепоследовало.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 23 февраля 2015 г.

-970 готовят
-железа», компания
-Калифорния–

Актуальность - +65%, в пределах двух суток.

ascold, 23 февраля 2015 г.

Спасибо, первое и последнее поправил. По второй ошибке, вы имеете в виду, что нужно тире? Но здесь идет уточнение, и мы также можем использовать запятые.

Pache (редактор), 23 февраля 2015 г.

Да, это и имела ввиду. Наверное можно и как вы сказали, да. А ещё я сразу проглядела - в заголовке тоже запятая есть упущенная.

ascold, 23 февраля 2015 г.

Поправил!

SAXAHOID (шеф), 24 февраля 2015 г.

В попытках найти какую-то инфу по сей проблеме мне открылась шокирующая истина о том, что никакое это не уточнение.
Но запятую, кажется, всё же можно.

ascold, 24 февраля 2015 г.

Спасибо за ссылку, закинул в Pocket для чтения!

SAXAHOID (шеф), 27 февраля 2015 г.

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.