Согласно последнему номеру японского журнала Famitsu, Capcom собирается выпустить Dragon's Dogma Online на PlayStation 3, PlayStation 4 и PC (Windows) в этом году.

Игра будет распространяться по модели free-to-play, но понятно, что преимущества игрового магазина никто не отменял.
Геймеры возьмут на себя роль "Пробудившегося" на земле под названием Лестария (Lestaria). В приключениях по открытому миру будет возможность работать сообща в группе с другими игроками (количеством не более четырех человек). Если же вам больше нравится путешествовать в одиночку, то вместо реальных людей можно будет в качестве спутников использовать воинов-пешек, управляемых AI. В целом специфика игры останется такой же, какой она была и в оригинальной Dragon's Dogma.
Что касается профессий, то на данный момент подтверждено, что их как минимум будет четыре: боец, охотник, лекарь и мудрец со щитом. Также будет возможность сменить свой класс на другой, когда заблагорассудится.
Как уже было сказано, мир будет открытым; он будет расширяться шаг за шагом при выходе новых обновлений. Также в будущем планируются масштабные миссии, в которых планируется увеличить число человек в группе до восьми.

Директором игры выступит Kent Kinoshita (продюсер оригинальной Dragon's Dogma), а исполнительным продюсером Hiroyuki Kobayashi (ведущий геймдизайнер Dragon's Dogma). Minae Matsukawa (продюсер серии игр Ace Attorney от Capcom) также выступит в качестве продюсера.
Комментарии
  • Комментов пока нет.