1

В GTA V графика на ПК будет лучше, чем на консолях?

Это новость об игре Grand Theft Auto V от Cherenkov
2559 8 17 января 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
Молва об этом появилась среди интернет-сообществ вследствие утечки скриншотов из PC-версии игры. Кто-то неизвестный сравнил их с PS4-версией, а затем выложил в сеть.

Молваобэтомпоявиласьсредиинтернет-сообществвследствиеутечкискриншотовизPC-версииигры.Кто-тонеизвестныйсравнилихсPS4-версией,азатемвыложилвсеть.Есливеритьэтимсомнительнымизображениям,графикаконсольнойGTAVявноуступаеттаковойусвоегоперсональногопобратима.Вчастности,этокасаетсядетализации,дальностипрорисовкииосвещения:Конечно,никакихофициальныхподтвержденийэтомусостороныRockstarGamesпоканет,поэтомуистинностьэтихслуховпокаостаётсязагадкой.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Avocamis, 18 января 2015 г.

Актуальность 80%

SAXAHOID (шеф), 18 января 2015 г.

Вновь какие-то непонятные слухи и контроверсии. Мне тоже кажется, что справа скриншоты с PS3.
Мы подумаем, что с этим делать.

Pache (редактор), 18 января 2015 г.

Я скажу, что сравнением на скринах почти не пахнет. Сравнивать надо рендер одинаковых сцен, а не просто похожих, а так-то только и можно сказать, что мыльновато. Без каких-то пруфов, откуда скрины и там и там, это просто слухи и домыслы.

Cherenkov, 18 января 2015 г.

Тут мне сдаётся так: если бы я утверждал в новости, что графика на ПК лучше, то да, новость - слух. А так это просто новость о том, что "появились слухи в сообществах". Мол так и сяк, строятся на таких основаниях, хотя официального подтверждения, естественно, нет.

Что думаете?

Pache (редактор), 18 января 2015 г.

Ну. Логика в ваших словах есть, да. Только опять-таки, мы каждый слух будем теперь освещать? Или только самые важные? Если второе, то будет очень похоже на некоторые газеты, которые вокруг знаменитости будут обмусоливать всё, лишь бы иметь её имя в заголовке.

Cherenkov, 19 января 2015 г.

Полагаю, в любом издании, посвященном медиа, иногда освещаются слухи. Другое дело - форма статей. Жёлтая пресса обычно стремится выдать сплетни за явь в противовес нейтральному отношению нормальных журналов/газет (причём чем громче новость, тем больше грязи потом на ширпотребное чтиво). Следующий критерий - пропорциональное соотношение между обычными новостями и слухами (9 к 1?), ведь нормальному изданию и без того есть о чём писать.

Но полностью обойти эту тему стороной - тоже не совсем верный выход, ведь события происходят, возникают волнения. Создастся впечатление, что Игротоп просто игнорирует определённые аспекты жизни индустрии.

При особо крупных волнениях бывает еще, авторитетные издания пишут свой взгляд на ситуацию или её анализ, давая читателю разумные аргументы, чтобы тот мог составить своё более чёткое мнение. Естественно, чем больше слух, тем избежать его и его последствий.

Это просто моё мнение)

SAXAHOID (шеф), 19 января 2015 г.

>Как видно на
Если вы замените этот абзац на "Вот что у них получилось:" — это будет "нейтральному отношению нормальных журналов/газет", и тогда, наверное, мы новость сию оплатим. А покамест вы заявляете от себя, что вам "видно", и тем самым (возможно) выдаёте сплетни за явь.

SAXAHOID (шеф), 19 января 2015 г.

То есть покамест вы именно утверждаете, что графика на ПК лучше, чем на PS4, хотя сами ничего не сравнили, а просто взяли чужие скриншоты, которые ещё могут быть непонятно каким враньём и подделкой.

Cherenkov, 19 января 2015 г.

Да, есть такие места. Уже думал о том, чтобы исправить. Поправил.

SAXAHOID (шеф), 21 января 2015 г.

Во-первых, имелось в виду заменить абзац, а не добавить к нему что-то. Если добавлять, то "По их версии графика...". Но всё же лучше заменить, потому что аутентичность этих "скриншотов" вызывает большое подозрение.
Во-вторых... Утечка? Like, официальная новость? Где скриншоты в 4К и наверняка подшлифованы для маркетинга, да?
А откуда "скриншот с ПС4" с эмблемой ГТА на нём?
Мне эта новость кажется всё более и более подозрительной.

Cherenkov, 23 января 2015 г.

А откуда "скриншот с ПС4" с эмблемой ГТА на нём? - возможно, вступительная заставка с эмблемой.

Поменял.

SAXAHOID (шеф), 23 января 2015 г.

Вступительная заставка, которая должна быть пререндеренной картинкой и вообще никакой разницы не показывать?..
Какие странные скриншоты.

Так можно, оплачено

Cherenkov, 23 января 2015 г.

Нет же, видеозаставка. При начале игры, например, или загрузке.

SAXAHOID (шеф), 23 января 2015 г.

Их тоже обычно просто как видео делают. Игра и так грузится — зачем ещё консоль рендером нагружать?
Хотя мне не довелось на консоли игры писать...

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.