Собственно, зовут меня Алексей, я из относительно небольшого города в Украине- Луганска. О проекте я узнал от товарища Nord'а. Проект мне показался достаточно атмосферным, как говорят, "ламповым". Думаю, отличное место для того, чтоб почитать и поделиться мнением о той или иной игре.
В первом посте я решил немного рассказать вам о некоторых (не всех) любимых моих играх. Естественно, о всех этих играх вы знаете, ну а я вам просто напомню. Играл я на таких платформах, как Dendy, Sega, Sony Playstation (1,2), PC, а самым любимым жанром игр для меня стали гонки, благодаря PS 1.

Итак, с миром видеоигр познакомила меня приставка Dendy, с картриджем 9 in 1, где естественно был известный любитель труб и драконов Марио, великолепный мототриал Excitebike и остальной стандартный набор "многоигровок". Но самыми любимыми для меня стали такие игры как Черепашки-Ниндзя, Battletoads и Contra. Во все эти игры можно было играть вдвоем, что мы и делали часами напролет с друзьями..
По Черепашкам, пожалуй, ничего лучшего так и не вышло, а ведь такая многообещающая концепция для годного слэшер.

В случае с боевыми жабами- сделать более удачные игры чем ранее созданные просто не удастся, поэтому пожалуй никто и не пробует. Нужно отметить разнообразность, для того времени, геймплея и хардкорность игры. Ах эта палочка-выручалочка, и гонки, на которых мы постоянно теряли жизни..

Contra. Это такой КоД (в хорошем понимание этого слова) своего времени, ураганный шутан с большим набором оружия. Чуть менее хардкорный чем Жабы, но с адовыми босами.


После чего была Sega с её MK3, где мы учились по книжкам делать "фаталити" друг другу, а так-же пародировали движения самых популярных бойцов)


Ну а настоящей революцией стала Sony PlayStation One. Хотя лично у меня период 1й и 2й Соньки самазан в единое целое, и вспоминается с особой теплотой.. Столько чудесных игр. Здесь я познакомился с госпожой Крофт, великолепной серией от Хидео Кодзимы MGS, познал божественную силу в God Of War, было угнано куча машин в Driver и GTA, забито огромное количество мячей в PES и FIFA..
Но как я уже сказал выше, любимым моим жанром стали гонки, и понял это я на Соньке, держа в руках диск с идеальной гоночной игрой: Gran Turismo. Огромное количество машин, которые были кропотливо перенесены из реальности в игру, великолепная физика, великолепные трассы.. Большего мне тогда и не нужно было.

Если Гран Туризмо- для меня символ всех плоек, то символ первой соньки для меня- это однозначно Twisted Metal, Империя Искореженного Метала!

Абсолютно сумасшедшая гонка-стрелялка, сколько незабываемых воспоминаний о этой игре.. Суть игры проста- выбираешь одну из машин (будто броневик, мусоровоз или болид ф1) с особым супер ударом, после чего тебя закидывает на одну из карт от Лос Анджелеса до Москвы, и ты сцепляешься в смертельной схватке с оппонентами, используя пулеметы/ракеты/напалмы. Для того чтоб пройти её, мы с другом выдумывали столько разных тактик! А сколько эмоций было от первого удачного прохождения! Чистый адреналин и драйв, таких игр на ПК сейчас попросту нету. Нельзя не отметить великолепную музыку во всей серии игр, да и интро всегда были очень крутые у серии.
Вот к примеру заставка к 3й части, которая вышла в 98м году!

А это сдвинутое и интересное интро к 4й части, 99го года. Именно с такой озвучкой она была на диске.


На ПК, к сожалению, есть проблема с таким жанром как гонки. Спасают только Codemaster, SimBin, и очень порадовала новенькая Assetto Corsa, которая на данный момент собирает вокруг себя достаточно приличное сообщество любителей автосимов.
А ещё я уже который год никак не могу пройти Skyrim, и уже в 4й раз планирую начинать все сначала. :)

Ну, думаю пора закругляться, ибо что-то громоздкий "привет" выходит) Очень надеюсь, что у меня будет свободное время для более полного обзора некоторых игр о которых я говорил выше, да и других шедевров игровой индустрии. Так что, встретимся на страницах игротопа!
Комментарии
  • 0yan141 | 17 января 2015 г.
    Здравствуй! Добро пожаловать в место, где число букв в слове напрямую зависят от твоего положения в обществе!