3

Разрабатывается совершенно новая стратегия во вселенной Warhammer 40k

Это новость об игре Battlefleet Gothic: Armada от Cherenkov
1952 9 16 января 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
В этот раз новая RTS станет космической, то есть первой игрой в подобном сеттинге во вселенной Warhammer 40,000. Издателями же выступят известные по играм Blood Bowl и TrackMania United ребята из Focus Home Interactive.

ВэтотразноваяRTSстанеткосмической,тоестьпервойигройвподобномсеттингевовселеннойWarhammer40,000.ИздателямижевыступятизвестныепоиграмBloodBowlиTrackManiaUnitedребятаизFocusHomeInteractive.ПроектназываетсяBattlefleetGothic:Armadaиберётзаосновусвоегонастольногопредка.КаксообщаютразработчикиизTindalosInteractive,ранееизвестныенампоигреEtherium,действоразвернётсявсектореГотикивовременапришествияАбаддонаРазорителя-могучегохаосита,желающего"осквернить"всёживоевгалактике.ОтпоремувызываетсядатьИмперия.Естественно,необойдётсябезОрковиЭльдаров,которые,какэточастобываетвиграхпоW40k,простонеподалёкупроходилимимо.Есливеритьсловамсоздателей,геймеру-стратегубудетдоступнадетальнаянастройкакаждогосудна,будьтокрохотныйфрегатилигромадныйкилометровыйлинкор.Изменяязащиту,вооружение,режимработыдвигателейираспределениеэнергиимеждуподсистемами,мысможемрадикальновлиятьнахарактеристики,наборуменийибоеспособностьсудна.Крометого,нашвыжившийвсраженияхэкипажтакжебудетвлиятьнапоказателисвоихкораблей,получаяопытисоответствующиезвания.РазрабатываетсяBattlefleetGothic:ArmadaнадвижкеUnrealEngine4,такчто,еслиTindalosInteractiveнеобманут,мыполучимвизуальнокрасивуюитактическиглубокуюигру.Соответствуетлиэтодействительности,мыувидимсовсемскоро:игровойпроцессобещаютпоказатьвсамоеближайшеевремя,хотяточныхдатиненазывают.АнонсированосиечудопокатольконаPC.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Avocamis, 16 января 2015 г.

+Издателем же выступят известные по играм Blood Bowl и TrackMania United ребята из Focus Home Interactive.
"Издателем выступят ребята из" - что-то не очень клеится. Тут лучше "Издателями выступят ребята из" или просто "Издателем выступит Focus Home Interactive." (второй вариант лучше).
Актуальность 85%

SAXAHOID (шеф), 17 января 2015 г.

?Орков и Эльдаров
Расы пишутся с прописной? Я не в курсе, в общем-то, но вроде так только в английском?..

Ошибок действительно не вижу, так что если здесь ваш вариант окажется верным — будет бонус

Cherenkov, 17 января 2015 г.

Думаю, тут фокус в том, что здесь они фигурируют не как расы, а как фракции. Подобное написание можно увидеть на англоязычной вики в абзацах про эти фракции.

SAXAHOID (шеф), 17 января 2015 г.

Так в английском расы/народности пишут с большой как раз.
Например, норма — увидеть что-то в духе "We, Americans, are historically suspicious of Russians". Это переводится как "Мы, американцы, исторически подозрительно относимся к русским". Да чего там далеко ходить, вот статья на википедии "Russians" — там это пишут с прописной — и "Русские" — тут со строчной.

Cherenkov, 17 января 2015 г.

Ну, в русской вики тоже преимущественно с большой буквы: тыц, тыц, тыц.

SAXAHOID (шеф), 17 января 2015 г.

А тут уже возникает разумный вопрос, это они какому-то правилу следуют, или просто кальканули из неправильно переведённых инструкций/прямо с английских источников.

Но если на вики так, то, наверное, у меня нет повода возмущаться. Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.