0

Санкции. Steam. Крым

Это новость о компании Valve Corporation от Nord
2429 16 12 января 2015 г. Редакция
И опять слухами обрастает злосчастный сервис сетевой дистрибуции. Теперь Америка угрожает запретить всем жителям Крыма покупать лицензионные игры в Steam.

Иопятьслухамиобрастаетзлосчастныйсервиссетевойдистрибуции.ТеперьАмерикаугрожаетзапретитьвсемжителямКрымапокупатьлицензионныеигрывSteam.Откудатакиеслухи?20декабряпрошлогогодапрезидентАмерикиБаракОбамаподписалсяподочереднойсанкциейпротивКрыма,гдебылочёткосказано,чтоАмерикаперестаётпоставлятьуслугиитехнологиивКрым.Торговыепредложениямагазина,находящегосянатерриторииАмерикииявляющегосясобственностьюгражданинаАмерики,какразпопадаютподэтуформулировку.Ипоэтомуспервогофевраляадминистрациясервисанесможетпредоставлятьсвоиуслугинесчастнымкрымчанам.Разумеется,никтонесобираетсяблокироватьихаккаунты.Простоимнельзябудетничегопокупать,авотпользоватьсяужекупленным,общаться,обмениватьсяподарками-сколькоугодно.Хотяеслиадминистрациязахочетдокопатьсядокрымчанина,которыйполучилвподарокнедоступнуюигру,тоунеёнебудетникакихостанавливающихфакторов.Ониимеютнаэтополноеправо.Напомню,впрошломгодубылслух,чтоSteamсобираетсявернутьсякценамвдолларахнатерриторииРоссии,ноничегоподобногопоканеслучилось.Такчтоверитьслухамнестоит.Хотяктознает,чтонесётнамденьгрядущий...

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 13 января 2015 г.

-аккуанты
Аккаунты

Официальное заявление есть? Like, от администрации стима?
Если нет — значит, и новости нет, оплачивать не будем

Nord, 13 января 2015 г.

Официальное заявление не потребовало бы слов: "И опять слухами обрастает...", "Напомню, в прошлом году был слух, что Steam собирается ве", "Так что верить слухам не стоит".
Да и дыма без огня не бывает.
Готово.

SAXAHOID (шеф), 13 января 2015 г.

>Да и дыма без огня не бывает.
Почему же, бывает химический дым.
Официальное заявление дало бы возможность уже вам делать заявления типа "Америка угрожает", "администрация сервиса не сможет", "им нельзя будет ничего покупать" и так далее.
Его нет — нет и возможности говорить это прямо и уверенно.
А если не говорить ничего прямо и уверенно, то новости не будут, а будут какие-то сплошные домыслы на пустом месте.
Сказать "Завтра точно прилетят марсиане!", но в конце добавить мелким шрифтом "Слухам верить не стоит" — это действительно приём жёлтой прессы, которые нам бы здесь видеть не хотелось.

Nord, 14 января 2015 г.

Мда... Новость оказалась чуть-ли не реальной желтухой. Её хоть и подхватили множество ресурсов, но старт она вроде как взяла вообще в ВК в неоф. группе Steam, так что... Sorry. Dont worry, be happy!

SAXAHOID (шеф), 18 января 2015 г.

Если появятся официальные подтверждения — оплатим, как и вторую недавно вылезшую. А покамест всё остаётся так

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.