Меня зовут Евгений и моей первой игровой станцией была Amiga (это такой старенький компьютер с одноимённой операционкой), а первую игру вы можете лицезреть в лого поста — Lemmings. Далее я смутно припоминаю какую-то гонку на болидах формулы один и вырезалку картинок с голыми тётками, название которых я даже на тот момент не знал. Эти 3 игры я прошёл вдоль и поперёк и гордо рассказывая об этом родителям, ожидал, что они купят ещё парочку, или хотя бы одну. Но, они решили иначе.

Они купили мне PS1mini, открыв тем самым ящик пандоры! Насколько же там была восхитительная графика, особенно в моей первой игре на этой платформе — Legacy of Kain: Soul Reaver 2. Она была довольно сложна, особенно после амиговских игр, но я её прошёл с удовольствием за неделю, отрываясь только на нравоучения родителей, о том, что я так сломаю телевизор и своё зрение. Далее были множество игр, наверное даже большинство на PS1, один раз, получив (не важно как) 6 тысяч рублей, я полностью просадил их на новые игры и когда у меня появился компьютер, то моя коллекция была воистину огромна! Больше всего я запомнил такие, на мой скромный взгляд, шедевры, как Vigilante 8, Armageddon, Grant Turismo, NFS, Warzone 2100, Z (да, просто Z, так и называлась), GTA 1, 2, GTA London, Crash Bandicoot, Crash Bash, Silent Hill, Resident Evil, Darkstone, Medal of Honor и множество других, перечисление которых будет слишком объёмным для приветствия :)

Как ни странно, после компьютера у меня была именно PS1, а не как у многих, Sega или Dendy, однако, в них я тоже убил не мало часов, с лихвой наверстав упущенное, когда меня отправили в деревню без приставки. У друга мы ознакомились со всей классикой как на Денди, так и Сегу, т.к. Денди у него была давно, но не с кем было поиграть, а Сегу купили недавно. Перечислять игры на эти две платформы смысла, думаю, нет, т.к. сейчас они известны гораздо лучше чем старые ПК игры, поэтому просто оставлю информацию о знакомстве с классикой в таком виде.

Первая нормальная персоналка подарила мне столь долгожданное ощущение трёхмерности в GTA 3 и невероятной эпичности в Battlefield 1942. Ещё 5 лет назад я был уверен, что если взять старую Батлу и обновить ей движок, то это будет очень и очень годная игра, коей и является нынешний BF3, ну и BF4 в принципе тоже, однако багов там, пока, достаточно. И вот, начиная с таких игр, постепенно осваивая всё больше и больше жанров, проиграв несколько тысяч часов в Counter Strike, Warcraft 3, Starcraft, Half-Life, Serious Sam, все части GTA и поныне живущие серии COD, Medal of Honor и Battlefield, я до сих пор стараюсь не проходить мимо более менее стоящих игр.

Можно сказать, что я люблю все жанры, по крайней мере могу играть в любой. Однако, больше всего я благосклонен к стратегиям, рпг и ныне модному жанру — survival (выживание), видимо потому, что раньше таких игр не было и это для меня стало чем-то новым и необычным. Не брезгую MMORPG, но не просаживаю там слишком много времени, видимо, World of Warcraft с 2005 года дал мне иммунитет к привыканию. В данный момент я плотно занимаюсь сайтом и вики для одной, пока что мало известной игры, а так же ищу всяческие кооперативные игрушки, скоротать пару вечеров с товарищем, с которым мы прошли через огонь, воду и отключение компьютера в самых неподходящий момент из-за окончания времени в клубе :)
Комментарии
  • 0Qus | 19 декабря 2014 г.
    "отрываясь только на нравоучения родителей, о том, что я так сломаю телевизор и своё зрение."
    как это похоже на родителей
    • 0LotusBlade | 19 декабря 2014 г.
      Знакомая история. ZX-Spectrum наш телевизор так ни разу и не смог сломать (а грозились же)... Его сломала молния, через окно.

      Раньше отдельного жанра сурвайвал не было, как такового, так как каждая игра была сурвайвалом (по крайней мере, на вышеупомянутой платформе). И привет.
  • 0Dark_Kraken | 3 января 2015 г.
    Тиамат услышала мои молитвы! Я встретил чувака, который любит стратегии! Кинь мне в лс свой ник в Стиме и БаттлНете, если ты лицушник)