0

Far Cry 4 или Ubisoft и их кривые руки

Это новость об игре Far Cry 4 от Meenah_Peixes
3580 6 19 ноября 2014 г. Редакция: отлично, оплачено
    Итак, вчера, 18 ноября, состоялся релиз новенькой-свеженькой Far Cry 4. Казалось бы, что тут такого. Но вы же помните, какие были проблемы с оптимизацией и графическими багами в AC Unity, да?

    Итак,вчера,18ноября,состоялсярелизновенькой-свеженькойFarCry4.Казалосьбы,чтотуттакого.Новыжепомните,какиебылипроблемысоптимизациейиграфическимибагамивACUnity,да?    Многихизтех,ктокупил(даинетолькокупил)очереднуюигруотUbisoft,ждётвесёлыйсюрпризужевсамомначале.Игракатегорическиотказываетсязапускатьсянормально,выдаваявсеголишьрастянутоенавесьмониторокносчёрнымэкраном.Единственное,чтоможноснимсделатьвэтотмомент-закрытьегокчертям.    Ноэто,естественно,непредел,выжепонимаете.Некоторыеигрокисдостаточномощнымимашинами,накоторыхэтоподелиезапустилось,жалуютсянаскачущийипроседающийFPSврайное20-30кадров,некоторыедажеговорятоналичииблокировкина30кадров.Такжепоступалижалобынапроблемуобьёмногоосвещения-беспросветночёрныетени,вкоторыхневозможноразглядетьхотьчто-то.Этапроблема,вотличиеотдругих,былаисправленавпервомапдейте.    Пользователирусскоязычнойверсиитакжезаметили,чторусскийязыкможетвнезапнопоневедомымпричинамсамовольнопереключатьсяназаморский.Егоможноточнотакжепереключитьобратновнастройкахигры,норешениеэтовременное,котороенадоповторятькаждыйраз.    Пошарившисьпосетиипопользовавшисьгугломпоегопрямомуназначению,янашёлнескольковозможныхрешенийпроблемы"чёрногоэкрана".•Запусксправамиадминистратора.Естьмнение,чточёрныйэкранвозникаетиз-затого,чтоигрененравитсякириллицавпутикфайламсохранения.•ОтключениеВСЕХбеспроводныхустройствиудалениеихдрайверов.Неважнаяоптимизация,помноженнаянаглупуюинепонятнооткуданарисовавшуюсянесовместимостьсбеспроводнымидевайсамитипатвоихлюбимыхклавиатурыимышкиотLogitech.Сюдажевходятbluetooth-девайсыивсяческиеэмуляторыгеймпадов.Этотглюкповязаннапроверкуключейжелезавреестресистемыили,другимисловами,автоопределениеконфигурацииПК.•Ручноередактированиефайлаконфигурациисцельюпрописатьвнегородноеразрешениемонитора.•РазблокировкачерезBIOSчетвёртогоядрапроцессора.Илипокупкачетырёхъядерного.Нормальноигразапуститсятольконатехагрегатах,процессорыкоторыхподдерживаюттехнологиюHyper-Threading.Такчтонеудачникамсчистымдвухъядернымпроцессоромвродеменяпоигратьнесветит.Хотяпоговаривают,чтонадвухъядеркахотAMDонавсё-такиработает.Такжепричинамипроблемымогутбыть:•Разрядностьсистемы.FarCry4неподдерживает32-разрядныесистемы,дажееслиэтоWindows7.•Упиратовэтоможетбытьантивирус,блокирующийтаблетку,которуюможетраспознатькаквредоносноеПО.•Несоответствиемашинысистемнымтребованиям.Этобольшекасаетсяноутбуков,чемперсоналок.НоутбучныеверсиивидеокартофициальноНЕподдерживаются,такчтонатвоёмсупермощномигровомноуте,запускающимBattlefield4наультрах,фаркрайможетинезапуститься.Отавтора:Очереднаяигра,котораяпрямоговоритмне:"Эй,парень.Да,ты.Выкидывайвмусорсвойпроципокупайновый".Правда,вотличиеотэтой,TheEvilWithinхотябызапустился.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 19 ноября 2014 г.

-назначению я
Запятая.

-запустится нормально
Лишнее "нормально".

-системы, Far
Тире вместо запятой.

-даже эсли
Опечатка.

По содержанию я думаю тут 100%, а вот бонус за актуальность... Я думаю, лучше спросить это у шефа.

Meenah_Peixes, 20 ноября 2014 г.

"нормально" не лишнее, поскольку игра запускается в виде окна с чёрным экраном, не подающего признаков жизни.

SAXAHOID (шеф), 21 ноября 2014 г.

-Нормально игра запустится нормально только
Нет, "нормально" тут лишнее.
Игра может запуститься нормально и не запуститься нормально. Первый вариант можно написать так: "Игра запустится нормально" — и так: "Нормально игра запустится" — и даже так: "Игра нормально запустится".
У вас же игра нормально "запустится нормально". Это как?

Meenah_Peixes, 22 ноября 2014 г.

Это так, что она будет работать, а не просто вылезать окном с чёрной заливочкой.

SAXAHOID (шеф), 22 ноября 2014 г.

Окно с чёрной заливочкой — это запуститься не нормально.
А "запуститься нормально не нормально" — это что?

Meenah_Peixes, 22 ноября 2014 г.

А "запуститься нормально не нормально" — это где?

Meenah_Peixes, 22 ноября 2014 г.

Так, всё, увидел. То чувство, когда руки не поспевают за головой.

SAXAHOID (шеф), 22 ноября 2014 г.

Ах, вы убрали тот повтор. Ну так бы и сказали.
Оплачено

SAXAHOID (шеф), 22 ноября 2014 г.

Но оплачиваться оно будет не как банальная новость, это да.
Первые 1040 ЗБП — новость, 25% гарантии + 65% актуальности (вроде как в пределах двух суток оно было). Это 39% текста, потому оплачиваются они как 39*0.90 = 35%. Ну давайте ещё +1 на округление, 36%.
Остальное (61%) — руководство, оплачивается оно по ставке $1.2, то есть 0.6 от ставки новости. 61%*0.6 = 37%
Суммарно вы получаете 36+37 = 73%

Meenah_Peixes, 22 ноября 2014 г.

Господи прости, Алиска. Ты хоть и шефу, но хватит мне выкать, я всего лишь Ичирак.

SAXAHOID (шеф), 22 ноября 2014 г.

В чатике и комментах, может быть, Ичирак и Алиска, а на работе господин следователь :]

Meenah_Peixes, 22 ноября 2014 г.

Вредина. :<

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.