0

Технический анализ Advanced Warfare

Это новость об игре Call of Duty: Advanced Warfare от Cherenkov
1685 0 5 ноября 2014 г. Редакция: отлично, оплачено
Некая студия Digital Foundry намедни провела несколько сравнительных консольных тестов "свежеиспечённой" COD: Advanced Warfare.

НекаястудияDigitalFoundryнамеднипровеланесколькосравнительныхконсольныхтестов"свежеиспечённой"COD:AdvancedWarfare.Дляначалаотметим,чтоприставкаотSonyстабильно"держит"разрешение1920х1080втовремя,какеёMicrosoft-конкурентможетпериодическиснижатьоноедо1360х1080.Какследствие,уPS4количествоfpsиногдаопускаетсяниже50,когдауменеемощнойXOneчастотастабильнодержитсянауровне60кадров.Такжеупоследнейоказаласьнесколькодетальнеепрорисовкатенейитекстур.Теперь,когдарезультаты"ушливмассы",можнопредположить,чтопроизводителикаждыйконсолиделаютакцентнаразныепараметры.Еслитакаятенденциябудетнаблюдатьсявтеханализахидругихигр,то,возможно,этаинформациястанетрешающейдляразрывающихсямеждуPS4иXOne.https://www.youtube.com/watch?v=NxLr0vcoFLk

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 5 ноября 2014 г.

-очевидно на поддержание
Запятая

?что, впрочем, является вполне логичным следствием "плавающего разрешения".
Если логичным, то не для меня. Можно пояснений?
?Теперь, когда совершенно очевидно на поддержание какого параметра делают акцент производители консолей
Производители консолей? Вы уверены, что это — что-то "железное", а не софтовая "подгонка" разработчиком игры?

От ответов на эти вопросы зависит оценка

Cherenkov, 5 ноября 2014 г.

Можно, конечно.

Начнём со второго вопроса: можно ли быть уверенным на сто процентов, если разработчики ничего не говорят по этому поводу, а покопаться в железе и софте нет возможностей? Но согласитесь, какая логика разработчикам игры портировать своё творение с данным различием? За то вполне резонно, если софтина консоли будет "подручивать" некоторые параметры, чтобы не глючило.

И первый... Не помню, если честно чем это он мне таким логичным показался. Пожалуй, перепишу это предложение

Cherenkov, 5 ноября 2014 г.

Убрал это "логично".

SAXAHOID (шеф), 6 ноября 2014 г.

>Но согласитесь, какая логика разработчикам игры портировать своё творение с данным различием?
Да чтобы не лагало ведь. Их же покупатели съедят потом. Как раз переписывать всё целиком было лень — вот и портировали с таким "костылём".
>За то вполне резонно, если софтина консоли будет "подручивать" некоторые параметры, чтобы не глючило.
Если бы всё было так просто, то на (уже) старых консолях тоже это давно применяли бы, и ничего бы не лагало. А жалобы таковые (про лаги) — были.
Да и по примеру одной игры говорить "очевидно" нельзя...

Оценка пока 90%, оплата 85%

Cherenkov, 6 ноября 2014 г.

Возможно, именно потому, что это не так-то просто, его реализовали только сейчас?)

Нет, ну, в смысле? Ладно, если бы на обеих консолях был этот "костыль", но мы наблюдаем совершенно разное поведение. Или неужто думаете, что на PS4 станет лагать, если на ходу менять разрешение, потому и запилили такую хитроумную фишку?

Ну хорошо, даже если это оптимизация со стороны разработчиков под консоли, то не является ли она особенностью PS4? Если так, то инженеры Сони просто не сочли нужным сделать здесь технологию-аналог как у микромягких, "акцентировали на другое", собственно, как я и написал.

SAXAHOID (шеф), 6 ноября 2014 г.

Тьфу, мне только сейчас дошло, что у ПС4 фпс падает. Возможно, эти падения разработчики посчитали несущественными в сравнении с ящиковыми, и решили оставить так.
А возможно, я ошибаюсь. Это тоже вполне вариант.

Но конкретно правильный вариант нам с вами взять неоткуда. Ни вы не знаете, как есть, ни я. Но при этом вы пишете в статье "Теперь, когда совершенно очевидно, на поддержание какого параметра делают акцент производители консолей" — прямое утверждение, фактуальное, невзирая на то, что фактов нету.
Вот это мне не нравится. Если это ваши догадки — указывайте об этом дополнительно. "Это, как я считаю, ясно указывает, на поддержание какого параметра производители какой консоли делают акцент" — что-то в этом духе.

Нельзя подавать непроверенную информацию, как достоверную. Это удел жёлтой прессы, это непрофессионально и, вообще говоря, плохо ._.
Особенно учитывая, что всего три слова "как я считаю" или там "по моему мнению" в корне меняют картину.

SAXAHOID (шеф), 6 ноября 2014 г.

Или зря это я цепляюсь на ночь глядя. Может, мне просто спать хочется ._.
Завтра поинтересуюсь мнением редактора

Pache (редактор), 6 ноября 2014 г.

Так-с...
Ну... Это одна единственная игра, как тут можно что-то сказать твёрдое и уверенное? Если бы было целое исследование по целому ряду игр - тогда можно было бы сказать. А так можно сказать что-то про то, на какую приставку покупать собственно колду. Посему считаю последнее предложение в новости не обоснованным.
А вообще делают вещи все как хотят. Возможно, на ПС4 нельзя получить более стабильные фпс от скачков разрешения. Я лично считаю это скорее софтварной фичой, т.к. всем нам известно, что движок КоД - это много раз грубо насилованый idTech 3, так что можно ожидать и таких вот чудес.
По поводу оценки - я бы сбросила 20%, т.к. заявление такого рода имеет какую-никакую "массу" - ими надо орудовать аккуратней.

Cherenkov, 6 ноября 2014 г.

Переписал с учётом замечания последний абзац

Pache (редактор), 6 ноября 2014 г.

Ну вот это уже совсем другое дело, так вполне хорошо на мой взгляд.

SAXAHOID (шеф), 6 ноября 2014 г.

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.