Сегодня разработчики из Frictional Games поделились новостью о том, что SOMA достигла стадии "pre-pre beta" (цитата дословная).
Эта маленькая компания из Швеции известна благодаря своим сериям "ужастиков": Amnesia и Penumbra. SOMA будет представлять собой научно-фантастический horror и выйдет на PC и Playstation 4 в 2015 году.

Вот что по этому поводу пишет Томас Грип, один из создателей:

"Сегодня тот день, когда мы смогли пройти игру от начала и до конца. Это действительно здорово, учитывая то, что она находится в разработке уже четыре с половиной года.
Конечно, раньше мы уже проходили различные участки игры по отдельности несметное количество раз, но это не сравнится с теми чувствами, которые испытываешь от цельного прохождения. Теперь я знаю, что наша работа идет в правильном направлении. В тестировании принимали участие 4 человека, в среднем каждому потребовалось около 11 часов, но оно, безусловно, включало в себя и дискуссии, и множество заметок, и исправление ошибок.
Никто не спорит, что нам предстоит еще целая куча работы, игра выглядит очень "сырой" во многих местах, но мы уже в трепетном ожидании того момента, когда сможем показать результаты нашего труда всем неравнодушным."
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 15 ноября 2014 г.
    Ух ты! Космическая пенумбра эта? Отличные новости!
    Ролики были обалденные просто!