Kickstarter-кампания платформера в ретро-стилистике Shovel Knight в свое время оказалась очень успешной и перевыполнила планку, поэтому разработчики обещали сделать дополнения. Студия Yacht Club Games сдержала свое слово и анонсировала бесплатное дополнение под названием Shovel Knight: Plague of Shadows.

В этом обновлении геймеру придется взять на себя роль Чумного Рыцаря (Plague Knight), одного из представителей Order of No Quarter оригинальной версии. Потакая своей маниакальной страсти к алхимии, ему нужно будет сделать особое зелье под названием Serum Supernus, для которого, естественно, нужно найти соответствующие ингредиенты. Вот поиском этих составляющих и предстоит заняться игроку.

Девелоперы обещают следующие нововведения:

• новый сюжет;
• новые игровые возможности: использование алхимии для крафта экипировки и ее усиления, возможность применять взрывчатку и, как следствие, совершать "взрывные" прыжки, а также собирать новые рецепты и реагенты;
• свеженькие боссы, цели, задачи, враги и локации, а вдобавок появятся варианты пройти старые уровни другими способами.

Дата бесплатного расширения намечена на второй квартал 2015-го года, а первая "играбельная" демо-версия будет представлена на событии PAX East, которое состоится в Бостоне с 6 по 8 марта.

Ко всему прочему, Yacht Club Games объявила дату выхода оригинальной игры на Playstation 3, Playstation 4 и PS Vita. Она назначена на 21 апреля.

Комментарии
  • 0LotusBlade | 3 марта 2015 г.
    Вот, будет смысл купить на скидке. Оригинал не впечатлил, так может хоть с DLC пойдёт, всё таки соотношение хороших отзывов к плохим 40 к 1. Но доллара 3-4 — её предельная цена, учитывая насколько всё слизано с Duck Tales.
  • 0Nord | 3 марта 2015 г.
    Воу! Обожаю эту игру! Будет повод вновб вернуться! И да... надо бы её и в правду купить)