Когда-то на Small-Games.Info я наткнулся на игру Rubber Ninja, отличный файтинг с регдолл физикой.

Rubber Ninja (иначе Резиновые Ниндзя) - это файтинг от создателей Ragdoll Masters, который представлял из себя бои человечков (считай кукл) с Ragdoll физикой, графика той игры 2D. Rubber Ninja игра той же масти, но уже выполненная в 3D. Разобью обзор на несколько категорий: Графика (включая общий дизайн), ИИ, Геймплей, Аудио-Сопровождение.

О графике много не напишешь, но все же кое-что есть. Во первых - хорошее освещение, когда бой переходит в череду нескольких ударов в секунду, краски (а в следствие освещение) быстро меняется и это красиво. Во вторых - качественные модели (хоть это и обычные куклы из сфер). В третьих - локации, но это уже дизайн. Локации сами по себе представляют обычные сферы с разными текстурами, но это рисунки, отличные рисунки которыми можно полюбоваться. Вывод касательно графической составляющей: графика приятна глазу, рвотные рефлексы не вызывает, может быть опасно для людей с эпилепсией.

В Rubber Ninja вы можете играть с другом или против Искусственного Интеллекта (ИИ). ИИ довольно умный. Боты могут доставить серьезные проблемы, особенно на высоком уровне сложности. Даже сейчас поиграв довольно большое количество времени в RN, комп с может меня уничтожить.

Геймплей. Ничего такого не представляет, игра одновременно и легка и проста. Как я писал выше, вы можете играть с другом или против компьютера. Управление осуществляется стрелками (или когда с другом кнопками WASD). Изначально вы выбираете себе куклу и оружие которое будет у вас. Бои основаны на Ragdoll физике, которая и делает всё веселье. Вы управляя куклой, вертите и перемещаете её как хотите. И все движения такие, какие и должны быть. Бои за счет Ragdoll получаются динамичны и яркими. Можно ударить по голове, в живот, в ногу и все удары будут подсвечиваться, а самих мест нанесения удара вылетять звездочки. В некоторые особенно удачные (или неудачные - для кого как) моменты срабатывается Slow Motion и можно увидеть удар во всей красе. Сражение с другом приносит гораздо большее удовольствие, нежели с ботами. Хотя и так и так, получается весело.

Всё это сопровождается звуками ударов и отличным саундтреком. Музыка идеально вписывается в стилистику уровней и в сам процесс боя, нередко меня музыка воодушевляла.

В общем Rubber Ninja отличный файтинг основанный на ragdoll физике с приятной графикой, отличным саундтреком и занятным геймплеем.
Вполне подходит для того, чтобы скоротать время одному или с другом.
Комментарии
  • 0nikivarvar | 21 августа 2014 г.
    Ох черт возьми, оочень давно днями играл в Ragdoll Masters, когда я узнал что есть некий 3d римейк игры то аще в шоке был крч игра 10/10 комментарий-обзор читайте да если лень читать обзор лол