Сегодня Double Damage Games заявили о том, что Rebel Galaxy уже доступна для покупки в Steam и GOG для Windows и Mac. Немногим позже выйдет на PS4 и на Xbox One. Что же представляет собой игра?

Rebel Galaxy – это футуристическая, космическая опера (да, такой жанр существует), где вам предстоит сражаться с пиратами, исследовать аномальные явления, подружиться с инопланетянами, собирать обломки предметов после битв и искать всевозможные артефакты. Ну и, конечно же, куда же без собственного звездолёта? В ваших же интересах закупать мощнейшие корабли и снаряжать их оружием.



В зависимости от того, какой путь игрок изберёт, он может стать и космическим "Робином Гудом", и ловким торговцем, и властолюбивым пиратом или совмещать все вышеперечисленные "профессии".

"Мы работали очень усердно, чтобы выпустить эту игру. С одной стороны, это было захватывающе, с другой - хорошенько потрепало нам нервы, но, наконец, мы дошли до релиза. Тем не менее, работа не совсем закончена, так как остались последние штрихи для PS4 и Xbox One версий", - говорит Трэвис Болдри, соучредитель Double Damage Games.

Всё же, несмотря на проделанную работу, не обошлось и без минусов: большая часть космического пространства пустует, а события, происходящие в игре, могут по несколько раз повторяться, навевая скуку. Впрочем, может это только вопрос времени?
Комментарии
  • 0Cherenkov | 22 октября 2015 г.
    Трейлер был шикарен, но сыграю еще не скоро, судя по всему