Разработчики милой приключенческой point & click RPG под названием Quest for Infamy запустили кампанию на Kickstarter, чтобы собрать средства на две новые игры.

Одна из них получила имя Quest for Infamy: Roehm to Ruin и будет коротеньким приквелом к, собственно говоря, самой Quest for Infamy. Другая же - Order of the Thorne: The King's Challenge - окажется отдельным большим проектом и представит собой приключенческую игру в духе King's Quest. Разработчики говорят о том, что творение станет первым в планируемой серии игр подобного жанра под их непосредственным руководством, а действия будут происходить в той же вселенной, что и в последнем творении, но вот протагонист и сюжет окажутся разными в каждом следующем проекте.
Известно, что в Order of the Thorne: The King's Challenge речь пойдет о бесстрашном барде, который по зову короля отправляется в опасное приключение, чтобы спасти королеву.

Для осуществления задумки компания попросила у неравнодушных всего лишь $11,225 на оба проекта в совокупности. На данный момент уже собрано 18 тысяч американских долларов, так что в любом случае кампания оказалась успешной.

С видеороликом, посвященным Kickstarter-кампании, можно ознакомиться ниже, а более подробную информацию на английском языке при желании имеет смысл прочитать здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=mOqf5RlvGrE
Комментарии
  • Комментов пока нет.