Не секрет, что фэнтезийная RPG старой школы под названием Pillars of Eternity выходит уже на следующей неделе (релиз намечен на 26 марта). И разработчики сообщили, что работа над первым дополнением уже идет. Пока основной костяк команды делает последние штрихи к основному проекту, небольшая группа занята воплощением в жизнь расширения.

Исполнительный продюсер и ведущий программист Адам Бреннеке (Adam Brennecke) рассказал, что дополнение будет примерно того же размера и масштаба, каким в свое время было Tales of the Sword Coast для знаменитой ролевой игры Baldur's Gate. Так как, по сути, Pillars of Eternity является своего рода духовным наследником серии Baldur's Gate, то сравнение можно считать вполне уместным.
Пока Адам держит все козыри при себе и не раскрывает подробностей, но сообщил, что в течение ближайших нескольких месяцев компания поделится более конкретной информацией.

Также разработчики заявили, что у них есть планы по созданию сиквела после того, как выйдут все задуманные дополнения для первой игры, и не исключили возможность использования Kickstarter вновь в качестве платформы для сбора средств.
Комментарии
  • Комментов пока нет.