Начнём со слов одного из игроков игры Destiny: "Я уже потратил примерно $100 на игру и планирую заплатить ещё $40, когда в сентябре выйдет новая часть - The Taken King. Я играю в игру с самого её выхода и очень люблю проводить с ней время. В общем, я не вижу проблемы в том, чтобы тратить немного больше денег, дабы получить больше контента. Такие игры, как Batman: Arkham Knight, Middle-earth: Shadow of Mordor и Evolve получили большие дополнения после своего релиза".

Тем не менее, игра Destiny создаёт уникальную ситуацию. Когда компания анонсировала The Taken King на Е3, игроки в целом были рады предстоящим дополнениям. Затем разработчики объявили пару специальных изданий, в том числе коллекционное издание с эксклюзивными внутриигровыми предметами. Проблема в том, что коллекционное издание связывает между собой базовую игру и три расширения. Иными словами, если вы уже игрок Destiny и хотите все игровые предметы, то вам нужно купить игру и расширения ещё раз. Компания Bungie хотела разделить расширения, но это вызвало море возмущений в интернете.

Вот список того, что будет входить в состав пакета Destiny: The Taken King Founder's Edition (цена составляет $50):
- Дополнение The Taken King;
- Новый пакет (уже объявлено), доспехи Шейдера, а также эмблема;
- Коллекционное издание (уже объявлено), включая эксклюзивные предметы и эмоции персонажа;
- Новое эксклюзивное легендарное/экзотическое оружие (предлагается);
- Новая эксклюзивная легендарная броня (предлагается);
- Новый эксклюзивный корабль (предлагается);
- Эксклюзивные эмоции (предлагается).

Founder's Edition будет доступно для игроков, которые достигли определённого уровня в игре. Таким образом, компания Bungie показывает, что признаёт опытных игроков. Данное решение не является новым. Всего за $80 вы можете получить базовую игру и все расширения, плюс эмоции и некоторые эксклюзивные предметы.
Комментарии
  • 0Darya | 24 июня 2015 г.
    Собственно, не поняла первый абзац под катом. Что там вообще написано? Если коллекционка связывает игру и расширения, на кой пес покупать дополнения еще раз?
    • 0dred1792 | 24 июня 2015 г.
      Как я понял, мол в цену коллекционки входит цена всех DLC и эксклюзива.
      DLC уже могут быть куплены, а хочется эксклюзива, соответственно выходит, что как бы покупаешь ещё раз все DLC.
  • 0Darya | 24 июня 2015 г.
    И в восторге? Как? 15 сентября дополнение только выйдет.