Прошёл я игру "7554" и мое мнение не изменилось...

Прошёл я игру "7554" и мое мнение не изменилось, я по настоящему получал удовольствие пока играл, такое, какого не испытывал за все части штампованного CoD и BF.

Игра мне понравилась, историческая основа её только красит, плюс есть довольно таки трогательная история самого главного героя, во время войны к концу игры он теряет всех, друзей, родных и близких. В общем с этим проблем нет, и всё на реальных событиях (в отличии от тошнотной клюквы которой кормит нас западный разработчик) играешь и понимаешь, что всё это историческая правда. Ты на самом деле видишь подвиги солдат, умерших на этой бессмысленной, малоизвестной у нас войне. Разработчики делали это как патриотический проект реальной для них истории, и у них это получилось.

С технической части игра конечно не поражает воображение, но и не отстает от того же Call который Duty, по крайней мере на момент выхода. Тут у нас и приятный графон (уровень в грязи это вообще шедевр), и кат сцены, и куча других мелких радостей которые не могут не радовать глаз. (Одни только регдолы чего стоят, которых в CoD нет до сих пор) В целом игры очень похожи, можно даже спутать по началу.

В геймплее дела обстоят несколько хуже, нас очень часто будут заставлять сидеть и тупо отстреливать врагов на какой либо определенной точке, это может быстро утомить и отпугнуть от игры, таких миссий масса, доходит даже до абсурда (я понимаю что в реальности тоже бывало и так, но чёрт подери, на нас со всех сторон прут десантники, а имеем лишь 10 патронов на винтовку, как игру то проходить!?). Однако есть и несколько потрясающих, красочных миссий, где сидеть не надо, беги - убивай. Имеется и стелсовый уровень, хотя довольно быстро скрытая миссия превращается в мощный штурм на авиабазе.

В общем не шедевр, но и не мусор, я доволен игрой, несмотря на многочисленные баги, которые время от времени подбешивали, прошел с радостью и ничуть не жалею о потраченном времени. Рекомендую.

7 из 10 игра более чем заслуживает, огромнейший плюс за оригинальную идею и необычное место производства.
Комментарии
  • 0DarthNihilus | 28 июля 2014 г.
    "и необычное место производства" и где же эту игру делали?
    • 1Strannik_S | 28 июля 2014 г.
      Во Вьетнаме
  • 0The_Red_Borsch | 25 ноября 2016 г.
    "Приятный графон" потому, что Havok.