Оценки, отзывы и метки игроков
10.0 от Gandalf

По началу я не понял что такого особенного в этой игре. Но потом меня затянуло с головой и я очень удивился гениальности этой игры. Одна из лучших убивалок времени! Спойлер: чтобы набрать наибольшее количество очков надо все наибольшие числа складывать в один столбец и не перемещать его.

Примитивная головоломка, в которую можно залипать очень долго. Позволяет легко убить время где угодно.

9.0 от dyadyun99

Интересная игра, но есть один минус. Игра очень быстро надоедает, так как всё что нужно делать в игре, это лишь водить пальцем по экрану. Ваша цель побить и поставить новый рекорд. Нужно по максимуму умножить ваше число на два, начиная с двойки. К примеру: идёт два, четыре, восемь, шестнадцать и так далее.

9.0 от d_e_t_h

Отличная игра в новом для всех жанре! Простое и интуитивное управление и незамысловатый геймплей делают из нее отличную убивалку времени! Поначалу будет трудновато сложить 2048, однако со временем, думаю, вы научитесь. Несомненно, эта игра отличный отдых от трудной и напряженной работы! Итог: Моя оценка 9.0 из 10!

9.0 от nikaose

Думаю сейчас простота это залог успеха, это касается и 2048. Игра кажется слишком уж простой, где мы должны соединять одинаковые цифры которые генерируются случайным образом и получать их сумму. Со всего этого мы зарабатываем очки но со временем цифр становится все больше, они начинают заполнять поле и становится все труднее...
2048 очень популярная игра и знают её практический все, я советовал бы игру всем, любите вы все эти головоломки или нет но 2048 слишком уж простая чтобы на неё, не обратить внимание.

8.5 от Straus05

Поначалу посмотрев на эту игру я скачал, и что здесь интересного. Но поиграв в неё раз мне не понравилось низкое количество баллов по отношению к баллам друга, и понеслось то лидировал он то я, незаметно шли часы, забыв о компьютере я пялился в экран смартфона, думая, как же походить. Только спустя две-три недели я забил на игру. Не сказать, что это хорошая игра, нозараза затягивает))) Ну а собой она представляет головоломку, в которой на поле 4х4 нужно собрать число 2048. Вот и всё.

Довольно популярная и довольно сложненькая игра про цифры,где вам предстоит складывать цифры до тех пор,пока не получиться число 2048.Когда вы наберете 2048 очков(до такого еще не доходил)вы пройдете игру.
Моя оценка 8.5 из 10 - потому что игра меня увлекла.

8.5 от ByrgaZ

В игре нечего примечательного но играть можно часами! графика-это просто цифры в квадратиках, звук тоже не гениален, но геймплей просто шикарный. Затягивает с головой. Недавно эту игру добавили в приложение "Мой том" поубивать время можно! Советую установить!

8.0 от Metmads

когда скучно эта игра всегда выручает,только странно что это жанр инди игор а не логических,я видел еще что клеток было не 4х4 а аж 20х20 там в реал без проигрыша(но иногда можно было проиграть всетаки)думаю эта игра заслуживает немного внимания....:)

8.0 от dotus

Простая и занятная головоломка, в которой можно убить много времени. Постоянно в автобусе играю, чтоб не замечать дорогу. Идея оригинальная, а вместе с простотой вызывает большую реиграбельность.

Вердикт: ищите во что поиграть, чтоб убить время — вы нашли идеальный вариант.

8/10.

8.0 от sapan

Игрушка хоть и кажется простенькой, но очень многим нравиться за свою простоту. Можно скоротать время пока в неё играешь. Хоть в ней и есть различные режимы, но она быстро наскучивает. Если бы её обновляли, добавляли новые головоломки, то поставил бы 8, а так как развитие её стоит на месте, то твёрдая семёрка.

8.0 от Bogard_man

достойный представитель игр жанра головоломок затягивает с первых секунд игры. сам играю очень часто и рекомендую всем по играть в эту игру. ставлю 8 из 10 по причине того что игра мола бы выглядеть и получше а то складывается впечатление что на ее создание потратили не более 3-5 часов.

8.0 от Brenimeen220

Как говаривал мой дед :"Все элементарное гениальное - просто".
Игра не радует нас ни сюжетом, ни графикой, ни чем либо еще. Она нас просто затягивает на долгое время. Смысл игры прост: передвигайте кубики с числами на поле 4х4 и складывать 2 одинаковых числа, пока не получится число 2048. Так же есть фри плей.
Советую поиграть, убить время.

8.0 от CaptainMisaki

Набрал 2048 - игра не надоела. Набрал 4096 - игра не надоела. Вылетела почти на 8192 - удалил нафиг. Игра надолго убивает время, однако если посмотреть на неё со стороны, что это? Обычная игра, которая ничем не отличается от других убивалок времени. Однако люди начали пользоваться популярностью, некоторые даже продавали игру на смартфоны, заверяя, что это оригинал.

8.0 от Better

Эта игра набрала сразу очень большую популярность. Я думаю каждый в нее играл. Она очень сильно затягивает и тебе не надоедает в нее играть. Цель этой игры - собрать в одной клетке 2048 очков в поле 4х4. Мне это удавалось благодаря комбинациям. Советую всем попробывать сыграть в эту головоломку.

Играл довольно много, на телефоне особенно приятно, когда сидишь в общественном транспорте или же в очередях. Со временем, конечно, надоедает, да и разнообразные вариации этой игры заполонили маркеты, но так происходит с каждой более менее популярной игрой.

7.5 от Usernm

Главное ухватить принцип, а потом все идет по накатнной, до первой ошибки, которую часто уже невозможно исправить. Ну и на поле нужно смотреть сверху, не только в ту точку, куда мы тянем очередную циферку, но и туда откуда она перемещается, возможно там получится собрать что-то еще.

7.0 от Makc4ik

Непростая и очень увлекательная головоломка, которая являлась началом появления кучи других её клонов :)
Игра достаточна интересная, если понять суть - можно залипнуть, однако она не всем понравится и может быстро надоесть. Дизайн минималистичный, а музыкального сопровождения, как тавового, нету.

7.0 от Wanderbraun

Есть такой жанр игр - времяубивалка. И 2048 какой-то период была в топе по этому. Все в неё играли. И было полно её клонов. Концепция игры оригинальная и простая одновременно - то что и нужна, что бы расслабиться и дать отдохнуть мозгам. Но даже так, в игре нужно следовать определенной стратегии, что бы её пройти.

7.0 от paradox283

Интересная игра на андроид. Игра очень однообразная, но не надоедает. Смысл игры в том, что бы достичь как можно большего рекорда. Всё начинается с цифры 2. потом 4, 8, 16, 32 и так далее, вплоть до числа 2048. Игра интересная. Если нужно скоротать время, то эта игра самое то!

6.5 от Skyscore

Понравилось: Аддиктивность, Хорошая разрядка

Язык не повернётся назвать эту игру "Казуальной" - для меня казуальность, скорее, приговор, что-то уровня Bejeweled, Сокровищ Монтесумы и прочей пошловатой хтони. 2048 - это воплощение минимализма, построенное на простом математическом концепте. Игра при полном отсутствии сюжета (хотя, там даже есть некое подобие карьерного режима, но это так, для галки) всё же может сильно завлечь - при желании, можно играть несколько часов кряду, слушая хорошую музыку - отличная разрядка для мозга.
Хорошая головоломка легко разгадывается, когда знаешь ключ. Сразу вспоминается "Алгоритм Бога", в рамках которого в теории за 20 ходов можно собрать Кубик Рубика любого уровня запутанности. В комментариях к статье по 2048 AllSmitty тоже писал, что по игре можно хорошо продвинуться, узнав тактику. Делать этого не хочу - сам почти дошёл до 8096 (точные науки страдают), но постепенно, за три года игры (сейчас играю в перерывах, уже совсем по чуть-чуть), появляются маленькие нюансы, благодаря которым продвигаешься в результате. На телефоне сменил уже кучу игр, но эта - на пьедестале.

6.5 от MonstraG

Простая и всем понятная головоломка. Свайпами (HTML5 версия: стрелками) соединяйте появляющиеся цифры, образовывая степени двойки. Цель проста донельзя: набрать 2048 в одной клетке, однако фриплей доступен. Игра достойна остаться на пару-тройку дней в Вашем смартфоне, дабы скоротать полчасика, но, по-моему, не более.

6.5 от Rames

Старая игра, которая на время стала невероятно популярной на мобильных устройствах, в приложениях социальных сетей и т.д. Игра занимает вас получше любого Temple Run, и даёт вам возможность проверить свою внимательность, логику и мышление. Время от времени можно поиграть.

6.5 от Cherenkov

Забавная головоломка с оригинальной идеей, но мне не очень нравится то, как рандомное появление новых цифр влияет на партию. Игра также не шибко завлекает, если честно, но если соревноваться с несколькими друзьями, то можно продлить "жизнь" 2048 еще на пару недель.