Турнир по Dota 2 в этом году будет предлагать самый большой призовой фонд в истории конкурентных игр. Турнир под названием International в настоящее время имеет призовой фонд в размере $ 11,6 млн.


Призовой фонд International по своему объёму превосходит таковые некоторых иных видов спорта. В самом престижном турнире профессионального гольфа в этом году призовой фонд был равен $ 10 млн.

Одна большая разница между International и другими видами спорта заключается в том, что Dota 2 матчи играются в команде, а это означает, что призовой фонд делится на пятерых человек, в отличие от гольфа.

Средства для призового фонда International поступают от продаж виртуальных Сборников, которые содержат редкие предметы из игры. Если размер призового фонда достигнет $ 12 млн, будет выпущен новый "музыкальный пакет". Поподробнее вы можете узнать об этом на сайте компании Valve.

Каждый сборник стоит $ 10, и 25% доходов идут в призовой фонд. Это означает, что общий доход, полученный от продажи Сборников, на самом деле где-то в районе $ 45 млн.

International 2015 состоится в Сиэтле 3-8 августа.
Комментарии
  • Комментов пока нет.