Фестиваль Penny Arcade Expo East оказался богатым на события, как и подобает крупному мероприятию. Ниже можно узнать о том, что на нем произошло за прошедшие три дня (не учитывая новостей, о которых было уже написано ранее).

• Главный креативный чемпион Gearbox Software Mikey Neumann (да, это его официальное название должности в компании) поделился соображениями о возможном воскрешении серии Brothers in Arms. Однако, он ничего не сказал по поводу того, ведется ли вообще разработка новой части, а только лишь уточнил, что на данный момент ждать каких-либо анонсов не стоит, потому что еще ничего и нет.

• Была объявлена дата выхода второго эпизода Tales from the Borderlands под названием Atlas Mugged. Она намечена на 17 марта.

Blizzard подтвердила выход нового расширения BlackRock Mountain для игры Hearthstone: Heroes of Warcraft. Оно выйдет в апреле и будет включать в себя 17 новых боссов, 31 новую карточку, 5 крыльев и другие изменения.

Blizzard Entertainment раскрыл новые детали мультиплеерного шутера Overwatch. Всеобщему вниманию были представлены два новоиспеченных героя (Zarya и McCree), а также карта Watchpoint: Gibraltar. Бета-тестирование начнется этой осенью.

Microsoft представил "кастомную" линейку контроллеров Xbox One, выполненных в стиле таких игр, как Halo 5: Guardians, Battlefield Hardline, The Witcher 3: Wild Hunt, State of Decay, Evolve, Ori and the Blind Forest, Fable Legends.

• Представители CD Projekt Red рассказали, что у них нет планов по переизданию The Witcher или The Witcher 2: Assassins of Kings в HD для консолей Playstation 4 и Xbox One. Но стоит отметить, что они не отрицают их появления когда-нибудь в будущем.

• Разработчики из Iron Galaxy Studios представили нового персонажа файтинга Killer Instinct. Им оказалась 19-летняя девушка по имени Hisako. Игровой процесс с фестиваля прилагается.

• Naoki Yoshida объявил дату выхода первого расширения для Final Fantasy XIV: A Realm Reborn под названием Heavensward. Она намечена на 23 июня. Предзаказ можно будет оформить, начиная с 16 марта, благодаря которому появится возможность попробовать новый контент на 5 дней раньше официального старта.

• В музыкальной видеоигре Dance Central Spotlight появились два игровых персонажа из франшизы Borderlands. Ими оказались Железяка и Ниша.
Комментарии
  • 0Cherenkov | 9 марта 2015 г.
    Overwatch становится всё безумнее и безумнее. Ковбой крут, а Заря что-то как-то странно, хотя выглядит вроде сбалансированно (огонъ по готъовнъостъи)
    • 0BlinkRaven | 9 марта 2015 г.
      Скорее в OverWatch появляется все больше и больше клише отовсюду, откуда вообще можно что-то стыбзить.