Девелоперы из BioWare Austin официально подтвердили, что разработка онлайн-игры Shadow Realms отменена.

Месяцем ранее сообщалось, что проект подвергнется "перезагрузке", и запланированный на август 2015 года релиз переносится на 2017. В общем, теперь отчетливо стало понятно, что игры не будет, а сотрудники компании сосредоточатся на других проектах (в большей степени на MMORPG Star Wars: The Old Republic).

Генеральный менеджер BioWare Austin Джеф Хикмэн (Jeff Hickman) написал по этому поводу заявление: "Сегодня я должен поделиться новостями по поводу разработки Shadow Realms. Мы приняли решение отменить проект. Мы полностью признаем, что такие известия разочаровывают поклонников нашего творчества, поэтому я хочу объясниться.
Во время потрясающей работы над концепцией игры мы получали массу положительных отзывов, но сейчас у нашей команды есть другие проекты, над которыми нужно трудиться в течение этого года и после него. В нашей студии в Остине удивительно талантливые люди, и они взволнованы и глубоко погрузились в новые творения нашей общей семьи, имя которой Bioware. Среди них и предстоящие улучшения Dragon Age: Inquisition, и работа над следующей игрой в серии Mass Effect, и некоторые другие проекты.
Но больше всего нам нужно сфокусироваться на Star Wars: The Old Republic. Каждый поклонник "Звездных Войн" знает, что этот год очень весомый для франшизы. У нас есть огромные планы по расширению нашей эпической игры, поэтому мы с нетерпением ждем возможности поделиться новостями по этому поводу в ближайшие недели.
Мы хотим поблагодарить всех людей, зарегистрировавшихся для участия в закрытом альфа-тестировании Shadow Realms, а также всех тех, кто делился своим мнением и впечатлениями прошлые месяцы и поддерживал нас на Gamescom и Penny Arcade Expo."
Комментарии
  • Комментов пока нет.