Буквально пару часов назад стартовала Kickstarter-кампания ролевой игры Underworld Ascendant. Проект является, по сути, духовным наследником знаменитой серии Ultima Underworld, а его разработкой занимаются бывшие ветераны знаменитой Looking Glass Studios (Ultima Underworld: The Stygian Abyss, Ultima Underworld II: Labyrinth of Worlds, франшизы System Shock и Thief) в лице Пола Нюрата (Paul Neurath), Тима Стеллмака (Tim Stellmach) и некоторых других.

Вышедшая в 1992 году Ultima Underworld изменила представления о фэнтезийной ролевой компьютерной игре. Она представила уже некую зарождающуюся концепцию трехмерного погружения и богатый динамический мир для исследований. По сути, это творение оказало большое внимание на следующее поколение игр, появившихся гораздо позже: Thief, Deus Ex, BioShock, Skyrim и Dragon Age.
Поэтому именитые разработчики хотят с помощью поклонников создать новый шедевр, а вот станет ли он таковым, можно будет узнать, только если OtherSide Entertainment (название их новой студии) соберет по крайней мере 600 тысяч американских долларов.
За несколько часов уже собрано около шестидесяти тысяч долларов, и эта цифра постоянно растет, поэтому стоит упомянуть несколько дополнительных целей, которые уже заявили девелоперы:

• $750,000 - новая область под названием Necropolis of the Ancient, новый монстр (The Haunt), эксклюзивный предмет для жертвователей на Kickstarter (Silver Ankh of the Undead), а также версии для Mac и Linux;
• $900,000 - существа-компаньоны, еще пара эксклюзивных предметов (Vorpal Bunny или Mini-brain), языковая локализация, усовершенствованные музыкальная и звуковая составляющие;
• $1,050,000 - новая локация под названием The Underswamp, новая раса (Lizardmen), очередная уникальная вещь (Rotworm Skin Swamp Boots) и комплект Underworld Builder Toolkit для поклонников;
• $1,200,000 - кооператив, опять эксклюзивный предмет (Odiferous Throwing Net), мир станет больше и глубже, обрастет своим бэкграундом, а также появится более усовершенствованная кастомизация героя.

Короче говоря, Underworld Ascendant берет на себя роль сиквела для Ultima Underworld: The Stygian Abyss и Ultima Underworld 2: Labyrinth of Worlds. Действие будет происходить в игровом мире под названием The Stygian Abyss, в котором вы сможете примкнуть к одной из трех фракций, борющихся за доминирование: темные эльфы, дварфы и шамблеры (некие грибоподобные существа). Набор классов также стандартный донельзя: боец, маг и вор, но не будет жесткой привязки к отличительным способностям для каждого из них; то есть вам никто не запретит сделать бойца, который будет призывать призрачных союзников, или мага, ловко уходящего в стелс-режим.

Узнать гораздо больше подробностей, а также поддержать проект можно в данный момент на соответствующей Kickstarter-страничке. Ко всему прочему, к открытию кампании разработчики приурочили видеоролик, ознакомиться с которым можно ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=uPlAKIqUWAU
Комментарии
  • Комментов пока нет.