Компания Ubisoft провела исследование, опросив часть своих клиентов и поклонников серии Far Cry по поводу того, каким они представляют себе будущие части франшизы.

Анкета была разослана в течение последних недель, и несколько игроков связались с журналом Eurogamer, чтобы поделиться вариантами ответов, на основании которых и планируется дальнейшее развитие событий.
Опрос включал в себя следующее: реальные территории, такие как Перу или Аляска, исторический сеттинг в духе Вьетнамской войны или спагетти-вестерн а-ля смесь франшизы Red Dead и Far Cry.
Если вы думаете, что на этом фантазия заканчивается, то сильно ошибаетесь. Среди идей встречаются более диковинные варианты: "некая вымышленная реальность, в которой упор будет сделан на вампирскую тематику, где геймер сможет либо бороться с "любителями попить кровушки", либо вступить в их ряды", "постапокалиптический мир в духе вселенной Безумного Макса", "Far Cry в современной реальности, где герой попадает на остров, населенный динозаврами". Разумеется, в анкету были включены и банальные (читай как "популярные") темы: нашествие зомби и научно-фантастический сеттинг на другой планете.

Видимо, таким образом Ubisoft пытается показать, что компания открыта к любым экспериментам и прислушивается к мнению своих игроков.
Комментарии
  • 0Cherenkov | 5 января 2015 г.
    Хочу Assassins Creed с драконами-геями, как в Dragond Age, и возможностью копать а-ля Minecraft.
    Ну и не без зомбей-фашистов, канешн.
  • 0Forest_Swamp | 5 января 2015 г.
    Если честно, то наверное уже хватит насиловать тему фар края, ведь после первой части она уже ушла не пойми в какую сторону. Если поначалу это был какой-то "фантастический" боевик с мутантами, то сейчас уже пошли темы о выживании среди бандитов. Это уже и в ксенусе было, и в жаст каусе... Надоело. Нужно что-то новое, а не зацикливание на бренде, который разработчики наверняка уже считают своей "фишкой", как Звездные Воины от Лукаса.
  • 0Forest_Swamp | 5 января 2015 г.
    Видимо, таким образом Ubisoft пытается показать, что компания открыта к любым экспериментам и прислушивается к мнению своих игроков. - этим они скорее показывают свой творческий ступор, ведь если не знаешь как развить свое творение, то, быть может, оно уже и не нуждается в развитии (достигнут пик) и стоит перейти на что-то другое. Представьте ситуацию: DC объявляет поклонникам "нужны ваши идеи по сюжетному развитию Batman'а". Они бы еще сделали заготовку игры и кинули б людям на доработку, как это сделали разрабы Spacebase DF-9...
  • 0theSobaken | 7 января 2015 г.
    Игру нужно сделать хардкорнее. Погрызли медоеды? Схватил пулемётную очередь? Не страшно, ведь можно просто выковыривать палочкой пулю из руки! И ещё: вы знали что бобёр может загрызть бенгальского тигра и пережить выстрел из РПГ? Следующая проблема - ИИ. Он просто страшно туп. Или же его сделали специально таким, что бы не отпугивать казуальщиков? В любом случае, враги с синдромом штурмовика и слепые снайперы с очень узким углом обзора и стреляющие не более чем на 100 метров. Все эти проблемы и недочёты, собранные в одной солянке, просто страшно вымораживают. В остальных аспектах игры мне всё нравится и мне кажется что какие либо кардинальные изменения могут сделать только хуже. Я зачем я всё это настрочил?
    • 0Nord | 8 января 2015 г.
      У юби проблемы со снайперами. Вспомните Watch_Dogs.