Добрых дней и ночей.

Представьте, что наши имена и никнеймы не более, чем социальный договор на отделение одного от другого, а возраст - условность. Игры и платформы, с которых я / вы начинали, любили вряд ли раскрывают сущность / характер / интересы.
Эпоха пост-модернизма изменила мысль, изменила подход к ней, аспекты онтологии, но бытие все еще определяет наше сознание и, несмотря на то, что этот сайт посвящен видео-играм в той или иной степени, культура, искусство, история, антропология являются основополагающими факторами появления игр как таковых. Разработчики игр, ставших шедеврами, черпают вдохновение в литературе, музыке, научных открытиях и социальных явлениях, и мне симпатичен тот факт, который происходит в игровой инди-индустрии, подобно произошедшему в свое время в литературе, когда разница между автором (разработчиком) и читателем (игроком) исчезает и происходит диалог.
Позвольте всего лишь высказать предположение, что не так важен игровой стаж и предпочтения, сколько возможность к рефлексии и познанию. Прошу прощения, если отвлек чье-то внимание.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 12 ноября 2014 г.
    Знаешь, это (наверное) самое психологичное приветствие из всех, что я читал (обычно, просто постят дневник жизни). Привет. И да, большая часть игроков понятие не имеет, что действительно их привлекает в играх, отмахиваясь фаном, отдыхом или ещё чем; но проблема всегда гораздо глубже. Нельзя через игры понять человека, если он сам себя ещё не понял.

    Инди-жанр же был заложен ещё во времена спектрума, быстро сменился на бабло-варилку, а теперь, постепенно, возвращается к истокам.
  • 0janna070 | 12 ноября 2014 г.
    Добро пожаловать,adagio.
    "Разработчики игр, ставших шедеврами, черпают вдохновение в литературе, музыке, научных открытиях и социальных явлениях"
    Точно как подметил.
  • 0Cherenkov | 12 ноября 2014 г.
    Рефлексия не столько сигнализирует о прогрессе личности, сколько двойная рефлексия. Меня всегда волновало большее: способно ли подавляющее большинство к рефлексии? Можно ли научить этому? Или она приходит только по собственному опыту, когда захочет? Является ли рефлексия даром свыше, если ей нельзя научить? Нет ответов. Понятно лишь одно: корни этого дерева проникают к самым вкусным минералам и производят самые красивые листья.